Блог

Профсоюзы оценили возможную отмену профессиональных праздников

0



close

Depositphotos

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков прокомментировал возможную отмену старейших профессиональных праздников в рамках «регулярной гильотины». Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, несмотря на отмену ряда устаревших нормативных актов СССР, куда входят некоторые праздники, «до этого дело не дойдет».

Шерунков добавил, что данные дни останутся профессиональными праздниками.

Также он заявил, что такие дни в календаре ассоциируются у большинства работников с вниманием государства к их деятельности.

«Я уверен в том, что никто ликвидировать профессиональные праздники не будет, потому что это на абсолютно пустом месте поднимать… бучу», — заключил Шерунков.

Ранее сообщалось, что в России могут отменить профессиональные праздники.

Источник




32-летняя Виктория Дайнеко показала фигуру во всей красе на фото в нижнем белье

0



Певица поделилась снимками из примерочной.

Фигура 32-летней Виктории Дайнеко регулярно вызывает споры среди ее поклонников. Так, многие подписчики певицы в Instagram неоднократно упрекали ее в чрезмерной худобе. При этом сама исполнительница объясняла анорексичный внешний вид особенностями строения своего тела — утонченным верхом в сочетании с пышными бедрами. Более того, в конце июня в микроблоге артистка и вовсе призналась, что «умные весы» выявили у нее скрытое ожирение.

Сейчас Виктория не занимается спортом и практически не следит за питанием. «Стараюсь больше плавать, ну и не ем глютен», — рассказала она о том, как поддерживает себя в форме, поклонникам. Впрочем, минимальное количество физических нагрузок, кажется, никак не вредит звезде и не сказывается на ее внешнем виде. Это она доказала сегодня, когда обнародовала в ленте сразу два снимка в нижнем белье. «Не, ну все-таки давайте выберем уже купальник? Первый или второй?» — подписала кадры знаменитость.

32-летняя Виктория Дайнеко показала фигуру во всей красе на фото в нижнем белье

Кстати, неделю назад Дайнеко пожаловалась на свои пышные бедра, из-за которых была вынуждена оставить балет, где выступала с ранних лет. Она призналась, что не качает ягодичные мышцы, и аппетитные формы — результат победы в генетической лотерее. «Я ее не качала. Скорее семейное. Она в свое время меня вынудила уйти из балетной школы, мешает», — ответила она на вопрос одного из пользователей, как ей удалось стать обладательницей столь прекрасных очертаний (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Между прочим, бывший возлюбленный Виктории, Алексей Воробьев, с которым певица встречалась 9 месяцев в 2012 году, в одном из своих интервью назвал ее ягодицы лучшими в российском шоу-бизнесе. Однако, несмотря на столь лестное мнение, именно артист семь лет назад стал инициатором расставания с Дайнеко. Примечательно, что пара напомнила о себе в начале этого года накануне выхода совместного клипа «С Новым Годом, мой ЛЧ», тема которого — воссоединение парня и девушки спустя шесть лет после разрыва. После презентации ролика музыканты некоторое время изображали влюбленность и даже дали совместное интервью, но потом вновь перестали появляться вместе и публиковать общие снимки.

Алексей Воробьев и Виктория Дайнеко

Напомним, что после расставания с Воробьевым, 14 апреля 2015-го, Виктория вышла замуж за барабанщика Дмитрия Клеймана, от которого родила дочь Лидию. Супруги со скандалом развелись в 2017-м, причем избранник объявил о разрыве с женой через прессу, не сказав об этом ей лично. Впрочем, в итоге молодым людям все же удалось наладить отношения ради общего ребенка.

«Когда люди расходятся, где-то есть конфликт в этом во всем. Поэтому самое главное – наладить отношения друг с другом и в партнерстве это делать. Я не могу сказать, что достигла в этом вопросе совершенства, но мы, так или иначе, вдвоем идем к этому вопросу. Чтобы ребенок понимал, что у нее есть папа, что у нее есть мама. Кстати, наш папа даже переехал поближе к нашему дому, чтобы было проще с ней видеться. Важно понимать, что, даже если люди не вместе, ребенок должен видеть и маму, и папу», — высказалась Дайнеко в разговоре с Леной Боровой в рамках YouTube-шоу «Мать года».

Виктория Дайнеко и Дмитрий Клейман




Почему Подмосковье ждет каждого?

0



Чтобы выбрать квартиру и проживать в ней с удовольствием, надо обдумать много серьезных нюансов. Это может быть очень жестким решением для вас, вследствие того что любой из современных видов и вариантов жилого имущества имеет и предоставляется со всевозможными удобствами, возможностями и вариантами.

Как только вам удастся разыскать несколько вариантов квартир или других апартаментов, пригодных для жилья и заселения, которые будут вам нравиться, вы должны будете избрать один из них, сравнивая здания, в которых они размещены.

Застройщики и фирмы, занимающиеся продажей частной собственности, могут предложить вам много симпатичных и заманчивых вариантов, начиная от стандартной сделки по купле-продаже, заканчивая арендой, продажей в кредит, рассрочку или же по ипотеке. Таких вариантов может быть масса, но только вам решать, какой для вас наиболее выгодный и интересный.

Если вы ищите недорогие квартиры, в Подмосковье вы с легкостью найдете отличное жилье, при чем с развитой инфраструктурой, молодыми и ухоженными двориками, обустроенными детскими площадками и новыми домами. Эти квартиры и район настолько желательны в последнее время, что многие москвичи из самой столицы, покидают ее, чтобы побыть вдалеке от шума и гама.

Подумайте о том, куда вы едете, чтобы припарковаться. Где играют ваши дети, когда выходят на улицу. Где вы проводите вечера и можно ли вам просто посидеть и насладиться тишиной там .где вы живете сейчас. Если нет, то Подмосковье ждет вас!




Как выбрать холодильную витрину для магазина?

0



На предприятиях общественного питания, в розничных и оптовых торговых точках, реализующих продовольственные товары, невозможно организовать надлежащее хранение и продажу товаров без холодильной витрины. Купить холодильное оборудование от ZIP-24

Принцип устройства рабочего оборудования основан на использовании внутри камеры циркуляции холодных воздушных потоков. Эта циркуляция может быть естественной, а может быть устроена принудительно, согласно технологиям холодильного оборудования. Вентилятор внутри агрегата создает воздушный поток и распределяет его внутри устройства. Этот поток равномерно охватывает весь объем камеры, поэтому для продуктов, хранящихся внутри оборудования, создается оптимальная температура воздуха. В процессе естественной циркуляции воздуха воздушные массы самостоятельно распределяются внутри камеры. Специалисты отмечают, что данное оборудование по стоимости ниже, чем камеры с принудительной вентиляцией.

Прежде, чем заказать холодильную витрину, надо определиться, какая модификация требуется для работы конкретного предприятия. Если реализация товаров производится традиционным методом, через прилавок, то лучше подойдет закрытая витрина. В таких витринах продукты хранятся дольше, поскольку она не используется для выдачи товаров, а только предназначена для показа товаров. Следовательно, она не так часто открывается и прогревает воздух внутри устройства.

В крупных гипермаркетах, где продажа осуществляется по принципу самообслуживания, необходим свободный доступ к содержимому холодильной витрины, куда выкладывают товары не только для показа, но и для самостоятельного выбора и покупки покупателями. В данном случае лучше отдать предпочтение открытым моделям.

Вместе с этим, организаторы продаж должны определиться с видом требуемого оборудования в части объема, потому, что объемы товарных запасов в каждой точке – разные. Для крупных магазинов требуются большие витрины, и не одна, а несколько, в которых глубина выкладки определяется 110 – 120 см. Для средних витрин этот показатель равен 95 -105 см. Такие витрины подойдут для магазинов среднего масштаба, или для кафе или мини-ресторана, где продаются различные блюда на вынос.

Наконец, для мелких предприятий специалисты рекомендуют витрину с глубиной товарной выкладки 80 см. Это – идеальное решение для индивидуальных предпринимателей, организуют их розничную продажу продовольственных товаров в небольших количествах.




В Пензе определили место строительства вертолетного центра

0



Как сообщили в администрации города Пензы, инвестиционный проект строительства экскурсионного вертолетного центра планируется реализовать на инвестиционной площадке в микрорайоне «Заря».

— В настоящее время идет подготовка градостроительного обоснования и формирование дорожной карты. Объем ожидаемых инвестиций по проекту — 700–800 млн. рублей, — добавили в мэрии.




Аренда башенного крана в СПБ

0



Для производства строительных работ, оперативного выполнения погрузочно-разгрузочных операций используют башенные краны. В частности, аренда крана liebherr предоставляется  юридическим лицам и предпринимателям, специализирующимся на строительно-монтажных и погрузочным работах. Можно сказать так. Что башенный кран вызывают на помощь туда, где не справляется автомобильный кран.

Башенный кран – это разновидность спецтехники, которая используется при строительстве высотных зданий, где строительные площадки не позволяют работать другими специальными техническими средствами. Башенный кран эффективно выполняет погрузочно-разгрузочные операции, он незаменим для производства работ на высоте, в условиях стесненных площадок.

Башенный кран успешно справится с погрузочными работами в части машин, киосков, крупных балок, тяжелых бетонных плит и прочих грузов. Поскольку строительные объекты продолжают строить в разных районах мегаполисов, то аренда башенного крана становится широко востребованной услугой. Чтобы не закупать целый парк специальных технических средств, подрядные строительные организации оформляют аренду на краны башенные, что позволяет существенно сэкономить на издержках производства.

В аренду спецтехники входят следующие виды затрат по себестоимости:

  • Амортизационные отчисления;
  • Стоимость потребленных горюче-смазочных материалов;
  • Оплата труда обслуживающего рабочего;
  • Накладные расходы на содержание управленческого аппарата.

Если  предприятию не выгодно брать технику в аренду на длительный период, то можно воспользоваться минимальным сроком работы. Это позволит существенно сократить объем затрат на арендуемый кран. Взять в аренду кран-балку означает обеспечить выполнение необходимых рабочих операций, и при этом не беспокоиться о капитальном и текущем ремонте, комплектации спецтехники, поиске крановщика прочих аналогичных затратах.

Для того, чтобы взять кран-балку в аренду, надо оформить заявку онлайн. или явиться лично по указанному на официальном сайте адресу в любое рабочее время.




Более 16 млн кв метров аварийного жилья ликвидировано в России за 10 лет

0



Реализация программы по переселению из ветхого жилья за 10 лет позволила ликвидировать в России 16,5 миллиона квадратных метров аварийного жилого фонда. Об этом во вторник сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак во время рабочей поездки в Свердловскую область.

«Эта работа позволила в период кризиса локализовать множество рабочих мест в строительной отрасли, в смежных отраслях, 16,5 млн кв. метров аварийного жилья за это время ликвидировано в нашей стране», — сказал Козак. Он добавил, что за последние 10 лет было отремонтировано более 200 тыс. домов, более 20 миллионов россиян получили комфортное жилье.

По его словам, масштабная работа была проделана и в Свердловской области. «Хотелось бы поблагодарить Евгения Владимировича (Куйвашева, врио губернатора Свердловской области — прим. ТАСС), его команду, глав муниципалитетов, 367 тысяч граждан улучшили свои жилищные условия», — сказал Козак, добавив, что работа по расселению из ветхого жилья будет продолжена.

«Поставлена задача вместе с жителями <…>, с их желания реализовать эту программу, чтобы сделать наши города комфортными, удобными для проживания», — сказал Козак.




Конструктивные варианты межэтажных лестниц

0



Все лестничные конструкции можно разделить на два основных типа:

Маршевые, конструкция которых представляет собой непрерывный ряд ступеней от одной лестничной площадки до другой. Обычно устанавливают двух- или трехмаршевые лестницы, состоящие из нескольких лестничных пролетов, однако в случае дефицита площади можно ограничиться одномаршевой лестницей, конструктивной особенностью которой является отсутствие промежуточной площадки. Наиболее эффектным вариантом маршевой конструкции являются распашные пролеты, ярким примером которых признана парадная лестница, оформленная колоннами, балюстрадами или статуями;

Винтовые или спиральные лестницы представляют собой конструкции, не предполагающие наличие маршей, так как, по сути, они являются единым пролетом. Конструктивные особенности и формы этих лестниц открывают перед мастером более широкое поле для фантазии, стирая все дизайнерские рамки и «закручивая» интерьер вокруг себя. Винтовые лестницы из дерева ничуть не уступают классическим маршевым конструкциям, а модели, выполненные из сверкающего хрома или с использованием незаурядной комбинации нержавейки и стекла, станут неотъемлемым атрибутом современного модерна. Лестницы подобного типа мгновенно притягивают к себе взоры, оживляя интерьер и добавляя ему элемент легкости и невесомости.

Важно! Дизайнеры советуют отдавать предпочтение винтовым лестницам в том случае, если малая площадь помещения, в котором будет располагаться подъемная конструкция, не позволяет размещать лестницы с большим наклоном ступеней, которые занимают большое количество свободного пространства. В большинстве случаев винтовые лестницы используют для подъема на чердак или цокольный этаж.

Конструкция винтовой лестницы представляет собой несущий столб, вокруг которого закручена «лента». Вариации завитков этой ленты позволяют устанавливать лестницы различной формы: от традиционной круглой формы до оригинальной восьмиугольной.




Комбинирование обоев методом выделения интерьерных выступов и ниш

0



Некоторые квартиры будто бы проектировались безумных архитектором, который решил собрать в одном месте все ниши и выступы мира. Иногда такой прием весьма кстати, а иногда совсем не уместен. Однако любой недостаток всегда можно превратить в достоинство, главное знать, как это сделать.

Нишу или выступ можно выделить при помощи обоев контрастирующих с общим фоном цветов. Так, если в качестве основного фона выбран белый, то для ниш подойдет темно-серый или черный, к голубому фону – персиковый, к розовому – салатовый. Кроме этого, ниши отлично будут смотреться, если украсить их обоями с фактурным рисунком, орнаментами или иероглифами.




Выбираем сантехнику в ванную комнату

0



Выбор сантехники в магазине всегда сопряжен с растерянностью, поскольку покупателю предлагают большой ассортимент товаров, среди которых непросто выбрать самый лучший, наиболее подходящий по всем параметрам запросам всей семьи. Тем не менее, продавцы-консультанты готовы предложить свои услуги с целью оптимального выбора товара. В частности, интернет магазин сантехники Mister Saver предлагает не только большой выбор сантехники, но и профессиональную помощь консультантов, которая позволит выбрать самый подходящий товар.

Очень часто покупатели теряются в выборе, что лучше купить – ванну или душевую кабину. В данном случае, очевидно, следует учесть интересы каждого члена семьи. Надо отметит, что по площади душевая кабина займет гораздо меньше места, что позволит высвободить место для установки необходимой мебели.

Однако, многие потребители желают погреться и понежиться, лежа в наполненной водой ванне с ароматами геля для душа и шампуня. В таком случае можно отдать предпочтение ванне. Специалисты рекомендуют купить акриловую ванну, поскольку она легка по весу, удобна при транспортировке и монтаже. Кроме того, ремонт эмали при необходимости можно выполнить быстро и качественно. Надо отметить, что вода набирается в акриловую ванну не с таким шумом, как в стальную ванну. Поэтому многие покупатели отдают предпочтение именно акриловым ваннам.

По форме можно выбрать ванну разной формы – треугольную, круглую, с лесенками и поручнями. Можно приобрести глубокую ванну с джакузи, оказывающей положительные целительные эффекты.

В ванную комнату необходимо купить раковину, удобную и практичную, выполненную из качественных материалов. Современный ассортимент сантехники довольно широк. В качестве сырьевых материалов используют:

  • Санфарфор;
  • Санфаянс;
  • Стекло;
  • Металлы и сплавы.

Специалисты рекомендуют при выборе сантехники отдать предпочтение санфарфору, поскольку это – качественный и эстетичный материал. Кроме того, безупречное качество у металлических раковин, выполненных из нержавеющего материала. Надо отметить, что все изделия сантехники, размещенные в одной квартире, должны соответствовать единому решению по стилистике и дизайну.