«Башня Федерация» в Сити признана «Небоскребом № 1»

«Башня Федерация» в Сити признана «Небоскребом № 1»

150
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



«Башня Федерация» в Сити признана «Небоскребом № 1»

Многофункциональный комплекс «Башня Федерация» стал победителем премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Небоскреб № 1», сообщил генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

«Это еще одно подтверждение высокого бескомпромиссного статуса проекта и важное признание как профессионалами сферы недвижимости, так и широкой общественностью знакового для России высотного проекта», – сказал М. Смирнов.

По его словам, это выдающийся с архитектурной и девелоперской точки зрения небоскреб, расположенный в Московском международном деловом центре «Москва-Сити», воплотил передовые инженерно-строительные технологии силами международной команды архитекторов и проектировщиков.  

«Не случайно именно здесь на уровне 374 метров расположены самые высокие апартаменты Европы – абсолютные рекордсмены столичного рынка недвижимости», – отметил он.

«Башня Федерация» в Сити признана «Небоскребом № 1»

За выход в финал боролись пять высотных комплексов: четыре из Москвы и один из Екатеринбурга. «Башня Федерация» – единственный уже введенный и действующий объект, остальные находятся в разной степени готовности.

Лидеров определили ведущие игроки рынка недвижимости – топ-менеджеры девелоперских, риелторских и консалтинговых, страховых и управляющих компаний, представители банковского сектора.

Напомним, «Башня Федерация» – флагманский проект делового центра «Москва-Сити». Она состоит из двух башен «Восток» и «Запад», возведенных на одном стилобате.

Количество этажей – 101 (97 наземных и 4 подземных). В комплексе действует 67 сверхскоростных лифтов и 16 эскалаторов.

Башня «Запад» сдана в эксплуатацию в 2009 году, «Восток» – в 2017 году. Девелопер проекта – «АЕОН Девелопмент», застройщик – ЗАО «Башня Федерация».

«Башня Федерация» – обладатель престижных наград, среди которых победа в международной премии European Property Awards в номинации «Лучший многофункциональный комплекс» и приз в конкурсе правительства Москвы за лучший реализованный проект в области строительства.

1
 | 

44

Смотровая площадка в комплексе «Башня Федерация» ММДЦ «Москва-Сити»

03.05.18

В 2018 году «Башню Федерация» включили в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры (WAF) в номинации «Реализованные многофункциональные проекты». В 2019 году она вошла в состав Всемирной федерации высотных башен (WFGT).

 

«Башня Федерация» вошла в шорт-лист премии WAF 

 

Смотровая площадка с фабрикой мороженого в «Москва-Сити»

 

Как строится «Москва-Сити»

 

О строительстве «Башни Федерация»




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ