Блоки ФБС

Блоки ФБС

166
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Сегодня большой популярностью при строительстве фундаментов и невысоких сооружений пользуются бетонные блоки для фундамента ФБС. Это позволяет определиться с подходящим материалом для строительства в определенных условиях. Соблюдая правила подбора типа материала и его габаритов, можно создать прочную и надежную конструкцию за короткий промежуток времени.

Характеристика и особенности блоков фундаментных ФБС

Бетонный блок для фундамента ФБС является сплошным монолитным изделием из железобетона, имеющим форму параллелепипеда. Среди других видов блоков материал отличается самыми высокими прочностными и эксплуатационными характеристиками, благодаря которым он может применяться при возведении фундамента.

ФБС является надежным, устойчивым и долговечным строительным материалом, который характеризуется повышенной стойкостью к воздействиям окружающей среды. Прочностные характеристики изделия имеют особое значение, поскольку элементы являются основой создания фундамента здания.

Материал изготавливается исключительно в заводских условиях, поскольку качество каждого изделия должно строго контролироваться с помощью лабораторных инструментов согласно ГОСТу. Блоки фундаментные могут изготавливаться из таких материалов:

  • силикатного бетона или керамзитобетона плотностью не менее 1800 кг/м³;
  • легкого высокопрочного бетона класса В100;
  • тяжелого высокопрочного бетона марки М50-М200.

Бетон подбирается на основании условий эксплуатации возводимого сооружения. Здесь учитываются температурные перепады, механические нагрузки и уровень влажности. Максимальной прочностью обладает бетон марки М200. Для суровых условий эксплуатации можно использовать наполнитель марки М150, а для стандартных – М100.

Помимо бетона-наполнителя, применяется арматура из стали марки А1 или А111, улучшающая прочностные характеристики и снижающая последствия от давления и сжатия, и пластификаторы, которые повышают морозоустойчивость материала.

Преимущества ФБС блоков

  1. Хорошая несущая способность.
  2. Высокая скорость установки.
  3. Надёжность материала.
  4. Высокая плотность стыковки элементов.
  5. Монтаж производится вне зависимости от времени года.
  6. Высокая стрессоусточивость материала.
  7. После окончания монтажа блоков можно сразу приступать к другим строительным работам.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ