Цены на жидкие обои

Цены на жидкие обои

119
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Не так давно среди отделочных материалов появились жидкие обои. С каждым годом они становятся все более известными и часто используемыми. Жидкие обои сохранят свой хороший внешний вид на протяжении как минимум пять лет. Приобрести жидкие обои от разных производителей, видов можно на https://www.domdom.com.ua/ua/.

Порой этот вид обоев люди в магазине путают с обычной штукатуркой. Штукатурка необходима для отделки, а вот жидкие обои нужны для декора. Конечно, даже жидкие обои могут избавить от небольших недостатков стен, но они не смогут заменить штукатурку. Их сравнивают, так как техника нанесения, как жидких обоев, так и штукатурке одинакова. Для нанесения обоев понадобится шпатель. Главное их отличие это состав. В штукатурке обязательно в составе содержится песок, цемент и известь.

Если оценивать внешний облик жидких обоев, то на вид они представляют что-то среднее между видом штукатурки и обычных бумажных обоев. В магазине вы купите сухой состав обоев, в дальнейшем вам придется этот состав разбавить водой. В итоге должна получиться смесь не очень густая, чтобы ее легко можно было нанести на заранее подготовленную поверхность стен. Главное преимущество этого вида обоев, это то, что покрытие в итоге выходит бесшовное, это все благодаря пластичности материала. Когда вы будете наносить на стены жидкие обои, то можно исправить небольшие дефекты поверхности, такие как трещинки, но они не должны быть слишком глубокими. Благодаря пластичному материалу, можно создать любой рисунок с помощью массы жидких обоев.

Главные достоинства применения жидких обоев:

  1. Вы получите бесшовное полотно. Если бы клеили обои, то остались бы стыки от того что обои клеится полотнами. Жидкие обои они наносятся на стену сплошной поверхностью. Это очень удобно, ведь эти стыки порой выглядят не очень красиво и аккуратно, особенно если у обоев есть определенный рисунок.
  2. При желании можно с помощью смеси жидких обоев выровнять немного стены. Если есть, какие то небольшие впадинки, трещинки, то их можно с лёгкостью замазать. Конечно, для этого понадобится больше материала, но зато в итоге вы получите идеально ровную стену. Но стоит понимать, что если впадины слишком глубокие, то их нужно заранее других материалом замазать.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ