Чем болеет Василий Лановой: как себя чувствует, почему отменили спектакль, что произошло

Чем болеет Василий Лановой: как себя чувствует, почему отменили спектакль, что произошло

342
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Чем болеет Василий Лановой: как себя чувствует, почему отменили спектакль, что произошло

Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что спектакль с участием народного артиста СССР Василия Ланового, запланированный на 24 февраля, не состоялся из-за плохого самочувствия 85-летнего актера. По его словам, вместо постановки на сцене театра в этот вечер прошел творческий вечер народного артиста страны Евгения Князева.

«Василий Семенович Лановой не смог принять участие в спектакле «Посвящение Еве» из-за нездоровья. И хотя спектакль был заменен на творческий вечер Евгения Владимировича Князева, многие зрители сдали билеты», — приводит слова Крока ТАСС. Директор также напомнил, что схожая ситуация произошла всего пару дней назад — в пятницу, 22 февраля. «В тот вечер Василий Семенович Лановой, как всегда, приехал в театр за час до начала спектакля, но почувствовал себя плохо», — поведал Кирилл.

Лановой рассказал о самочувствии после отмены спектакля

Актер Василий Лановой не смог выйти на сцену театра Вахтангова 24 февраля из-за плохого самочувствия. Актер рассказал «360» о своем состоянии.«Нормально себя чувствую. Я не был в больнице, у меня было высокое давление вчера и позавчера», — рассказал Лановой.

По его словам, на сцену он вернется. А вот когда — пока точно сказать сложно.«Не знаю, это надо спросить у бога. Но это потом», — добавил актер.О недомогании актера рассказал и директор театра Вахтангова Кирилл Крок. «Не смог выйти на сцену по причине высокого давления, которое у него подскочило ввиду погодных изменений резких. Было холодно, сейчас вот плюс, возраст все-таки», — объяснил он. Директор театра добавил, что Лановому вызывали скорую помощь. Однако врачи решили пока оставить артиста дома.Народному артисту СССР Василию Лановому исполнилось 85 лет. Он отыграл более сотни ролей в театре и кино. Самые знаменитые фильмы с его участием — «17 мгновений весны», где он сыграл генерала Карла Вольфа, а также картина «Офицеры». В 1979 году озвучил многосерийный документальный фильм «Великая Отечественная», за что получил позже Ленинскую премию. В театре Вахтангова Лановой без перерыва работает с 1957 года.

Как себя чувствует Василий Лановой

Чем болеет Василий Лановой: как себя чувствует, почему отменили спектакль, что произошло

Жена известного деятеля театрального искусства акцентировала внимание на том, что состояние Ланового стабилизировалось. Ныне ему необходим покой под кровом родного пристанища.

В свою очередь, самому Народному артисту не составило труда успокоить поклонников своего творчества. Несмотря на сумасшедшие скачки давления, актер не был подвержен госпитализации.

ʺПоследние несколько дней изрядно мучился от скачков давления. Ныне чувствую себя нормально. Лишь только Всевышнему известно, смогу ли я вернуться на сценуʺ, – резюмировал известный актер.

Чем болеет Василий Лановой

Следует отметить, что чаще всего народному артисту становится плохо после скачка артериального давления.

ʺНесмотря на свой почтительный возраст, Василий Лановой всегда приезжает за час до выступления. Четыре дня назад в преддверие спектакля ему уже становилось хуже. Эскулапы констатировали факт, что Лановому нельзя выходить на сценуʺ, – говорится в сообщении.

Никакой речи об отмене постановки не могло быть, поэтому было принято решение отыграть только одну из частей, где не был задействован Народный артист СССР. К пребольшому счастью, поклонники творчества актера с пониманием восприняли сложившееся положение вещей, поэтому никаких воплей относительно неполного воссоздания спектакля не прозвучало.

Ещё на Info-Vsem.Ru: Свой рекорд в мировом предметном рейтинге QS побил МГУПочему отменили спектакль Василия Ланового

В Вахтанговском театре сообщили, что вследствие неблагоприятного состояния здоровья пришлось отменить выступление Василия Семеновича Ланового.

Следует отметить, что, зрители, узнав о болезни кумира, сдали собственные билеты, несмотря на решение продолжить творческий вечер под предводительством Евгения Князева. По их мнениею, это были две несоизмеримые величины.

Он добавил, что многие зрители сдали билеты, несмотря на то, что постановку заменили на творческий вечер Евгения Владимировича Князева. Как только узнали, что Народному артисту стало худо, на место происшествия была вызвана карета скорой помощи.

Осмотрев пострадавшего, врачи в исключительном порядке отказаться от сегодняшнего выступления. После миновавшей угрозы здоровья Ланового, эскулапы заявили, что нет потребности в госпитализации.

Что произошло с Василием Лановым

Предпосылками для ухудшения самочувствия 85-летнего актера стали температурные показатели воздуха и возраст деятеля культуры.

Как известно, два дня назад руководители  Театра имени Вахтангова в срочном порядке были вынуждены прибегнуть к отмене спектакля ʺПосвящение Евеʺ с участием Василия Ланового.

«Лановой отправился домой с супругой Ириной Купченко только после окончания спектакля. В это воскресение постановку с его участием уже пришлось заменить. Напомним, что всего Василий Семенович задействован в трех спектаклях, а также он занимается общественной деятельностью и преподает в Театральном училище имени Щукинаʺ – отметили в театре.

Врачи зафиксировали у него повышенное артериальное давление. По мнению медиков, на давление актера могла повлиять резкая смена погоды. Следующие спектакли с участием Ланового отменять не будут. В театре надеются, что он поправится и выйдет на сцену.

Василий Семенович Лановой известен игрой в многочисленных кинолентах. В последнее время он принял решение отдать предпочтение театру вместо кинематографа. Несмотря на тот факт, что Народного артиста СССР часто подводит здоровье, в театре не намереваются разрывать с ним трудовые отношения.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ