Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

658
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Финал нашумевшей истории о стражах порядка элитного московского района снова преподнес сюрпризы.

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Сегодня на ОТТ-платформе ТНТ-PREMIER вышла финальная серия четвертого сезона сериала «Полицейский с Рублевки». Судя по резонансу, долгожданное продолжение истории пафосных блюстителей порядка зрителей не разочаровало. В соцсетях обсуждают не то что каждую из восьми серий, а разбирают проект по эпизодам, смакуя диалоги, вылавливая цитаты и строя предположения, как будет развиваться сюжет дальше (а мы надеемся, что продолжение, все-таки, будет). Да и обсуждать, определенно, есть что. И тот финал, который преподнесли сценаристы, смог удивить даже самого искушенного зрителя.

На протяжении всего сезона работники самого известного отдела полиции страны «Барвиха-Северное» пытались выйти на след неуловимого пироманьяка, помешанного на поджогах. Сначала от его рук пострадал местный склад, затем фастфуд… Преступник не побрезговал посягнуть даже на святое — здание отдела полиции. Ситуацию усугублял тот факт, что в действиях маньяка не прослеживалось абсолютно никакой логической цепочки. Преступник оставлял лишь одну зацепку: гигантскую букву «М». Ее злодей неизменно рисовал на каждом новом месте, где совершал преступление.

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Кадр из 4-го сезона «Полицейского с Рублевки»

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Гриша Измайлов и Володя Яковлев

За поимку преступника одновременно взялись сразу две следственные группы, действующие независимо друг от друга. В первую вошли Володя Яковлев (Сергей Бурунов), мечтающий о погонах генерала, и Мухич (Роман Попов), который начитался Шерлока Холмса, и которому стал везде мерещиться злобный профессор Мориарти. Членами второй группы стали Гриша Измайлов (Александр Петров) и Алиса Рыбкина (Рина Гришина). Группы работали круглосуточно, однако и лучший работник Гриша Измайлов, и его помощница Алиса Рыбкина разводили руками и даже предположить не могли, кто за этим стоит. А Мухич, казалось, наоборот напряг все свои извилины. Именно он рассекретил, что загадочная «М» означает Мориарти, а также каким-то чудо-образом предугадал некоторые шаги преступника.

Пока работники «Барвиха-Северное» разбирались с загадками от Мориарти, на их голову свалилась новая задача — вытащить Володю Яковлева из мест не столь отдаленных. Его задержали по подозрению в мошенничестве, однако быстро становится понятно, что дело шито белыми нитками. Помочь Яковлеву вызывается Ника (Александра Бортич). «Девочка-демон», как ее называет сам Володя, обращается к рэперу ST1M с просьбой сочинить «оправдательный» трек про начальника ее брата. Правда, идею для текста песни Ника дает не совсем точную… Дело в том, что Мухич думает, что Яковлева задержали по подозрению в некрофилии. Своими предположениями он делится с сестрой Измайлова. Как итог: Ника и STIM записывают трек и снимают клип «о добром и справедливом полицейском, который не мог делать неподобающие вещи с трупами». Ролик моментально становится вирусным. О сумасшедшем клипе в своем влоге рассказывает даже один из самых популярных интернет-персон Макс +100500. Видео попадается на глаза Грише, и он в ярости звонит Нике, объясняя, за что на самом деле сидит Яковлев.

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Кадр из 4-го сезона «Полицейского с Рублевки»

Параллельно в сериале разворачивается любовная линия. Кристина (София Каштанова) знакомится со скромным стоматологом Максимом. С ним она чувствует себя комфортно и спокойно, и в какой-то момент понимает, что именно такого мужчину искала всю жизнь. Правда, на протяжении всего сезона герой-любовник появляется лишь фоном, да и не спешит раскрывать факты из своей биографии. Гриша и Алена (Татьяна Бабенкова), которые брали паузу в отношениях, понимают, что все-таки хотят быть вместе. Но рядом с Измайловым постоянно находится Рыбкина, которая откровенно с ним флиртует. В одном из серий полицейский говорит своей помощнице, что их связь будет попросту неправильной, так как отец Рыбкиной убил его родителей. Так считает и Ника, которая решает прибегнуть к крайним мерам, чтобы убрать Алису из их с братом жизни. Она нанимает людей, которые похищают Рыбкину и привозят ее в какой-то подвал. Там над ней издеваются, пытают, и лишь Измайлов спасает Алису от смерти, а свою сестру — от наказания за убийство. Чуть позже Гриша узнает от мужа Ники, что ее неадекватное поведение связано с бушующими гормонами. Оказалось, что сестра Измайлова беременна. Правда, сама Ника этому не особо рада, да и семейная жизнь ей наскучила.

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Кадр из 4-го сезона «Полицейского с Рублевки»

Расставив наконец все точки над i в личных вопросах и освободив Яковлева из заточения, работники «Барвиха-Северное» возвращаются к расследованию запутанного дела. Устав, видимо, ждать разоблачения, преступник сам решает выйти из тени. Внезапно на телефон Измайлова приходит сообщения от Максима, в котором он сообщает, что держит в заложницах Кристину и присылает координаты их местонахождения. Пока Максим ожидает полицейских, Кристина жалуется ему на свою нелегкую судьбу и сетует, что снова мужчина, который ей понравился, оказался негодяем. В этот момент Максим пытается оправдаться и говорит, что, на самом деле, он просто пешка в этой игре, а главный злодей среди их окружения. Тут Макс видит подъезжающую машину и скрывается. Зайдя в дом, Измайлов и его команда обнаруживают похитителя Кристины без сознания. На лбу у Максима они находят записку с другими координатами. Гриша едет по указанному адресу и видит там… Мухича.

Оказалось, что Мухич в состоянии алкогольного опьянения и трезвый Мухич — это два совершенно разных человека. Пьяный Мухич рассказывает Измайлову, что все дело с Мориарти подстроил он, так как затаил обиду на коллег после того, как они лишили его Меча Элартара (события из первой серии четвертого сезона. — Прим.ред.) Также друг Измайлова признается, что, после того как выпьет, любит почиать и, вообще-то, «под градусом» он очень умный. Гриша задает Мухичу различные вопросы и понимает, что тот не врет: он действительно знает многое из разных областей. В этот момент к Грише и Мухичу подъезжают их коллеги, и Мухич вместе с другом прыгает в воду. Когда их достают, Измайлов понимает, что Мухич — вновь обычный полицейский и ни про какого Мориарти он не знает. Гриша рассказывает всем о раздвоении личности их коллеги, и работники «Барвиха-Северное» решают, что сдавать Мухича они не будут и выдают за преступника Максима.

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Кадр со съемок «Полицейского с Рублевки»

Чем закончился сериал «Полицейский с Рублевки», 4 сезон

Кадр со съемок «Полицейского с Рублевки»

Вероятно, продолжение истории поклонники проекта увидят в фильме «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», который выйдет в широкий прокат уже 20 декабря. Режиссер-постановщик Илья Куликов на съемках рассказал корреспондентам «Вокруг ТВ», что в картине будет гораздо больше экшена и жестких шуток, чем в сериале. По сценарию, в канун зимних праздников герои узнают, что их отдел могут закрыть. Для того, чтобы избежать расформирования, они решают инсценировать ограбление банка, а затем раскрыть громкое дело и почивать на лаврах. Конечно, в итоге все идет совсем не по плану.

Трейлер фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ