Что нужно для комфортного сна?

Что нужно для комфортного сна?

119
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Сон – лучшее лекарство человека, поэтому так важно не пренебрегать им. Однако очень немногие люди могут сказать даже после 8 часового сна (который рекомендуется экспертами), что чувствуют бодрость и полны сил.

Почему так происходит? Всё очень просто. Помимо нюанса со временем, существуют и другие правила, соблюдение которых подарит Вам долгожданное ощущение бодрости.

  1. Удобная кровать – это самое первое и важное правило – невозможно чувствовать себя бодрым, если все 8 часов спишь на диване, из которого пружины впиваются в рёбра.
  2. Матрас – его наличие является вторым правилом, желательно чтобы он был ортопедическим с хорошим наполнителем, варианты таковых можно посмотреть на сайте Сибтех.
  3. Постельное бельё – лучше всего выбирать натуральные материалы (рекомендуется бязь, т.к. бельё долговечно в использовании и имеет недорогую стоимость). В случае если финансы позволяют лучше выбрать сатин.

Важно также подготовиться ко сну, ведь многие пренебрегаю данным правилом и ложатся спать в возбуждённом состоянии или едят на ночь и потом, испытывая дискомфорт, не могут заснуть.

Таким образом, всего 10-15 мин необходимо уделить ванне, которая способствует успокоению нервных клеток, очищению Вашей кожи, открывая поры, а также улучшению кровообращения (это значит, Ваш организм получит больше кислорода, а Вы проснетесь более свежим).

Также важна температура, которая должна быть в диапазоне 18-20 градусов, потому как при высоких температурах Вашим лёгким становится труднее дышать, что означает недостаточное поступление кислорода в организм. Обязательно проветривайте комнату каждый день перед сном или, если есть возможность, спите с открытыми окнами (конечно, если рядом не промышленная зона).

Желательно отказаться от мобильного телефона как от будильника и приобрести обычный, потому как телефоном мы всегда на ночь пользуемся, забирая у себя время для сна, что недопустимо.

Таким образом, стоит отметить, что при выполнении всех вышеперечисленных правил и советов Вы непременно добьётесь желаемого и сможете засыпать сладко, а просыпаться свежим и бодрым без особых затруднений. Главное помнить, что сон – это важный атрибут здоровья. Диетологи, например, при назначении диеты интересуются у своего пациента, сколько часов он спит и, если выясняется, что недостаточно, советует увеличить норму. Если же с ней всё в порядке, то, как правило, выясняются тонкости, являющиеся причинами плохого сна.

 

 




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ