Что нужно для монтажа внутренних откосов

Что нужно для монтажа внутренних откосов

204
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Окна ПВХ уже давно стали привычной реальностью. Но, их установка – это только полдела. Ведь, после этого надо будет правильно сделать откосы. Как вы знаете – это расстояние между стеной и окном или можно сказать еще проще – это оконный проем. Их располагают снаружи окна, тогда говорят о внешних откосах, а еще они находятся внутри помещения, тогда это будут внутренние откосы.
Некоторые думают, что окно можно просто посадить их на пену и этим ограничится. Но эти товарищи забывают, что пену надо защитить, иначе она просто наберет влагу, также она может разрушиться от перепада температур.
Поэтому понадобятся откосы, которые защитят монтажные швы, изолируют помещение от шума и холода, и будут предотвращать запотевание окон. Но, для этого необходим правильный монтаж откосов. Лучше будет сделать их из пластика, нежели чем из штукатурки или гипсокартона. Такие откосы практичны, быстро монтируются, также их легко мыть, да и с окном они хорошо гармонируют.
В этом случае вам понадобится пластик толщиной 8 мм и длиной в 6 м, плюс стартовая полоса и полоса, которая будет иметь F-подобный вид. Дополнительно понадобятся уровень, 10-15 мм деревянная рейка, скобы, степлер, дрель, минвату, нож, ножницы по металлу, десяток саморезов 95 мм и 4,5 мм саморезы (клопы). Не забудьте и про белый силикон.
А дальше уже дело техники, про нюансы установки внутренних откосов мы узнаем в следующей заметке.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ