Циклевание паркета самостоятельно

Циклевание паркета самостоятельно

142
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



До того, как проводить циклевочные работы, необходимо тщательно подготовить поверхность. Пол тщательно освобождается от пыли, мелких частиц мусора. После этого при помощи специального оборудования можно производить циклевку. При проведении таких работ необходима работа в мягких носках. Обувь на ногах не допустима, так ка она может поцарапать поверхность и испортить результат работы. Даже тапочки, как показывает практика, не являются подходящей обувью для проведения шлифовки поверхности пола. В процессе шлифовки двери должны быть плотно закрыты, так как в процессе работ освобождается большое количество пыли. Будет образовываться мелкая острая пыль, которая может стать причиной раздражения дыхательных путей, поэтому необходимо защититься респиратором. Важное условие при работе с инструментом не надевать одежду свободного покроя, со свисающими краями, так как машинка может захватить эти части одежды.

Циклевание проводится вдоль древесины, по направлению волокон. Если делать шлифовку против волокон, нарушится структура дерева и результат вас не порадует. Главное при проведении циклевки – плавность движения, рывки могут привести к образованию углублений. Исправить такой дефект может быть очень сложно. Необходимо контролировать, чтобы электропровод не был поврежден в процессе циклевания. Это может стать причиной поражения током и выхода техники из строя.

В ходе циклевания целью становится не идеально ровный пол, чего добиться крайне тяжело, а гладкая обновленная поверхность.

Шлифование пола, циклевание поверхности не является тем видом деятельности, которое требует особых навыков. Но учитывать некоторые рекомендации все же придется. Подготовив специальный инструмент и оборудование, можно приступать к процедуре. Если проанализировать то, что необходимо сделать для проведения работ по циклевке пола, то можно составить такой алгоритм работы:

подготовить комнату, освободив ее от мебели и тщательно вымыв, снять плинтуса;
снять старое лаковое покрытие, используя циклевочную машину;
установив наждачную бумагу, снимать старый слой паркета, не более трех миллиметров за раз.
Для работы в углах необходимо воспользоваться угловой шлифовальной аппаратурой. Но вначале необходимо зашпаклевать щели, для того, чтобы это не бросалось в глаза, в шпатлевку добавляют паркетную пыль. После высыхания шпаклевки места, где производились эти работы, затирают. Наносить лак необходимо в несколько слоев, лучше всего, если это будет три слоя. Каждый слой должен хорошо высохнуть и только после этого наносят следующий.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ