Дарья Мельникова рассказала, как справляется с истериками 3-летнего сына

Дарья Мельникова рассказала, как справляется с истериками 3-летнего сына

279
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Актриса поделилась советом с родителями, дети которых постоянно просят купить новую игрушку.

Дарья Мельникова рассказала, как справляется с истериками 3-летнего сына

После рождения второго сына 27-летняя Дарья Мельникова завела в Instagram блог для мамочек, в котором делится со своими подписчиками советами и лайфхаками, с помощью которых можно облегчить себе жизнь после появления ребенка на свет. Актриса на своем примере показывает, как вернуться в форму после родов, чем лучше кормить малышей, а также рассказывает, как бороться с послеродовой депрессией. Сегодня Дарья подняла еще одну важную тему: как успокоить ребенка, который, увидев очередную яркую игрушку, начинает просить родителей купить ее, а в случае отказа устраивает истерику.

«Наверняка, каждая из вас сталкивалась с детскими истериками у ларька с игрушками, в торговых центрах, подземных переходах, аэропортах, в общем, во всех потенциально опасных местах, где можно КУПИТЬ ИГРУШКУ! Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы порадовать своё чадо новым танком-трансформером или шаром с куклой ЛОЛ. Но ведь каждый день новая игрушка — это перебор. И ценность ее пропадает и бюджет семейный по швам начитает трещать, да и манипуляторство сильно прогрессирует», — начала свой рассказ Мельникова, отметив, что она нашла для себя способ, как бороться с этой проблемой (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Дарья решила завести блокнот, в который она записывает просьбы сына. В результате Мельникова покупает 3-летнему Артуру только одну игрушку из списка. «Для себя я нашла ответ. Наконец-то!!! Ибо говорить постоянно ребёнку, что у нас «денежек нет», не хотелось. Говорят, это программирует их там на что-то, ну и просто врать, что не взяла денюжки, а кофе я за красивые глаза купила, уже не выходит. СПИСОК ЖЕЛАНИЙ», — заявила актриса. Теперь если Артур просит у мамы танк, то она записывает это слово в блокнот, отмечая, что купит его в день рождения малыша или в какой-нибудь другой из ближайших праздников. «И поэтому мы записали его в список желаний, а значит, когда (будет др, такое-то число, что угодно) мы с тобой выберем то, что тебе хочется больше всего и купим! Возможно, это и будет танк! Варианты могут быть разные. Главное, отработать принцип! И главное, он работает!!», — резюмировала Дарья.

Дарья Мельникова со старшим сыном Артуром

Напомним, что Мельникова состоит в браке с коллегой по сцене Артуром Смольяниновым. Актеры поженились в 2013 году. Супруги воспитывают двоих сыновей. Первенец пары появился на свет в 2015 году. Мальчик родился в день рождения своего отца, 27 октября, поэтому его назвали Артуром. Второй наследник актерской четы родился в середине декабря прошлого года. Его имя пара пока не озвучила публике.

До последнего времени Дарья и Артур скрывали лицо обоих сыновей. В блоге актрисы можно было найти только кадры мальчиков, снятые сбоку или со спины. Однако в начале мая Мельникова впервые показала лицо своего старшего сына. Актриса поделилась лифтолуком, на котором она позирует вместе со своим первенцем. Несмотря на то, что глаза мальчика скрыты под темными очками, все равно можно заметить, как сильно Артур похож на своих родителей.

Кстати, на прошлой неделе Артур Смольянинов заявил, что он хочет, чтобы Дарья подарила ему дочь. Причем, по словам актера, в случае, если у них родится девочка, она неизбежно станет папиной дочкой. «Не важно, хочу я этого или нет», – с улыбкой подчеркнул Смольянинов.

Дарья Мельникова рассказала, как справляется с истериками 3-летнего сына

Дарья Мельникова впервые показала лицо 3-летнего сына




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ