Декоративный камень-как выбрать

Декоративный камень-как выбрать

122
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Декоративный камень имеет широкую область применения человеком. Таким камнем являются сланец, декоративный кирпич, галька, гранит и кварц, песчаник и бутовый камень, мрамор и др.

Из него люди научились делать облицовку фасадов, панно и мозаику, сооружать камины и изготавливать сантехнику, укладывать брусчатку на дорогах, делать черепицу и многое другое. В данной статье мы расскажем, как правильно выбирать декоративный камень для тех или иных целей.

Если вы хотите получить оригинальный и стильный интерьер, украсить свой приусадебный участок, сделать красивую отделку своего жилья, советуем вам использовать натуральный декоративный камень. Всегда заказать камень можно тут и получить высококачественный продукт с прекрасными техническими и внешними характеристиками.

Все природные камни имеют свою классификацию в силу разных своих особенностей и характеристик. У всех видов есть свои преимущества и недостатки в области применения. Например, для строительства дымоходов, каминов, для облицовки фасада чаще всего используют известняк. Он относится к камням осадочной породы. Все такие камни образуют породы, находясь продолжительное время в воде или даже во льде.

Песчаник – также популярная осадочная порода камня. Его особенность в красивой фактуре, в легкости веса, в широком выборе цветов и оттенков. Он позволяет создавать различные рисунки в интерьере и даже мозаику. Его легко пилить, шлифовать и можно придать ему любую желаемую форму.

На современном строительном рынке часто можно встретить декоративный камень вулканического происхождения – гранит, базальт, например. Остывшая вулканическая масса и есть основой образования такого камня. Он обладает чрезвычайной прочностью, плотностью, твердостью, что весьма успешно и выгодно можно использовать в строительных целях. Изделия из такого камня всегда служат долго. Для изготовления подоконников, столешниц, украшения ландшафта используют именно такой прочный камень.

Мрамор – яркий представитель декоративного камня метафорического происхождения. Он устойчив к воздействию окружающей среды и очень плотный.

Пусть декоративный камень станет стильным украшением вашего интерьера.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ