Делаем потолок из гипсокартона самостоятельно

Делаем потолок из гипсокартона самостоятельно

107
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Потолок из гипсокартона является неплохим способом оформления вашего дома, а его важнейшим плюсом является идеально ровная поверхность, которая получится в результате. Еще их плюсом является практичность, а также несложность монтажа, о нем мы и поговорим.
А допуск СРО на особо опасные работы в городе Челябинске лучше всего получить в компании “СРО допуск”.
Итак, сначала вы должны определить высоту поверхности вашего будущего потолка относительно пола, после чего в одном углу надо будет сделать разметку, а потом с помощью уровня, на той же высоте отметить и другие углы.
Затем линиями надо соединить отметки, по ним закрепите направляющие профили. Затем уже можно будет устанавливать отвесы., которые располагаются по длине листа на 2,5 м с целью фиксации края. По ширине их располагают на 60 см во избежание провисания листа. Затем устанавливается по уровню профиль.
В результате у вас будет готов каркас, после чего можно начинать устанавливать листы. Иногда они не стыкуются из-за неровности углов, в таком случае листы можно немного подпилить. Когда вы будете закреплять гипсокартон, то шляпки саморезов надо будет вкручивать полностью, чтобы не было их видно. Когда последний лист будет уложен, заклейте сеткой-серлянкой места соединения.
В финале останется выполнить финишную отделку, которая состоит в грунтовке и шпатлевке.
Итак, потолок из гипсокартона по силам сделать и самостоятельно, для этого необходимы только несложные навыки и материалы с инструментами.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ