Для чего нужна мульти-сплит система ?

Для чего нужна мульти-сплит система ?

169
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В данной статье мы расскажем о назначении мульти-сплит системы. Что же такое мульти – сплит система? Это такая разновидность кондиционера с одним внешним блоком и несколькими внутренними. Такое оборудование предназначено в первую очередь обслуживать несколько помещений, которые расположены рядом друг с другом, одновременно.
Подробности технических характеристик можно прочитать на http://multi-sistemy.ru/na-5-komnat и заодно и заказать такой кондиционер для себя. Такая климатическая техника может прекрасно работать, например, в четырехкомнатной квартире.
Такую мульти-сплит систему устанавливают в многокомнатных квартирах, в больших частных домах, супермаркетах и т.д. Она обеспечивает комфортный микроклимат на небольшой территории, т.е. от двух до восьми комнат. В каждую комнату устанавливается внутренний блок, а внешний, как и обычно, расположен где-нибудь на фасаде здания.
Такая микроклиматическая система удобна тем, что у каждого внутреннего блока имеется пульт управления. Таким образом, пользователь может легко управлять охлаждением или отоплением разных комнат дистанционно, поочередно или одновременно.
Следует учесть один важный момент. Т.к. все внутренние блоки связаны с одним внешним, то все они могут функционировать лишь в каком-то одном режиме – либо охлаждение помещения, либо его обогрев. Один компрессор обслуживает все блоки системы, поэтому сплит-система может работать только так.
У такого кондиционера есть еще одно преимущество перед другими видами такого оборудования. Только сплит-система способна использовать и распределять холод или тепло между помещениями. Например, в первой уже охлажденной комнате квартиры никого нет, а в гостиной собрались гости и это помещение нужно охлаждать. Так вот такая сплит-система использует прохладу пустого помещения для гостиной.
Как видим, любая мульти-сплит система является очень экономичной. Некоторые японские производители позаботились о комфорте пользователей и создали «свободную компоновку» в таком оборудовании. Это значит, что при желании вы всегда можете любой внутренний блок подключить в новому внешнему блоку. Тогда можно обеспечивать разные микроклиматические условия в разных помещениях одновременно.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ