Эксплуатационные характеристики профнастила

Эксплуатационные характеристики профнастила

111
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Профнастил — это один из современных решений для облицовки крыш. Но на этом его применение не заканчивается. Его часто используют в качестве временного и постоянного забора, для устройства перекрытий из монолитного железобетона по профнастилу. Выбрать качественный профнастил по цене от производителя, можно здесь kazan.spk.ru/catalog/krovlya/profnastil-ots/.

Профнастил многослойный материал. Число слоёв у разных производителей отличается. Некоторые производители ограничиваются тремя слоями, другие используют целых десять. Вне зависимости от количества слоёв, неизменным остаётся стальной лист и двухстороннее оцинкованное покрытие. Такой вариант самый простой и подходит под условия ГОСТа. Стоит понимать, что чем больше слоёв, тем лучше материал. Каждый материал несёт в себе определённую функцию.

Покрытие профнастила определяет его эксплуатационный срок. Профнастил самого низкого качества прослужит пять лет. Производители, которые подходят к процессу создания такого покрытия ответственно, увеличивают срок службы до пятидесяти лет.

Покрытие профнастила разделено на три типа. Именно от того, какое покрытие использует производитель, зависит его долговечность. Рассмотрим эти типы. Первый вариант — оцинкованный профнастил. В таком варианте стальной лист покрыт цинком. Плотность нанесения цинка составляет двести семьдесят пять грамм на метр квадратный. Гарантия на такое покрытие пять лет. Предположительный срок эксплуатации составляет двадцать лет. Но чаще всего, такой профнастил служит и дольше.

Второй вариант материала — алюмооцинкованный профнастил. В качестве покрывающего слоя используют смесь алюминия и цинка. Гарантия на покрытие составляет десять лет. Предположительный срок эксплуатации составляет тридцать лет. Такой вариант используют для покрытия жилых зданий, административных зданий и так далее. Такое покрытие обладает большей устойчивостью к коррозии.

Последний вариант покрытия профильного листа — полимерный материал. Гарантия на такое покрытие составляет от десяти до двадцати лет. А эксплуатационный срок самих листов составляет более пятидесяти лет. Выбирайте качественный профнастил, учитывая условия его эксплуатации.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ