Эксплуатируемая кровля

Эксплуатируемая кровля

99
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Задача эксплуатируемой кровли – не только защитить от погодных условий, но и принять определенные нагрузки на поверхность. Кровля выполнена преимущественно в плоском видe, так как именно эта форма очень удобно организует дополнительное пространство на открытом пространстве.

Самыми распространенными разновидностями кровли считаются мансарды (открытые балконы), которые предназначены для организации мест отдыха. Организовать такое пространство возможно как, к примеру, над гаражом, так и на крышe жилого домa. Во всех случаях при гидроизоляции кровли предполагается обезжиривание и выравнивание поверхности, которая используется затем при монтаже слоев конструкции кровли. Основным средством создания эффективнейшей гидроизоляции считается полиуретановая армированная мастика. С этой ролью, в качестве финального покрытия замечательно справляется керамическая плитка.

Использование эксплуатируемой кровли распространилось также на крыши гипермаркетов и автосалонов , в которых при помощи такой кровли созданы места для парковки. При таком использовании кровля формируется при помощи, так называемого «специального кровельного пирога», который способен выдержать рассчитываемую нагрузку. Данный подход к решению проблемы имеющихся пространств позволит осуществить значительную экономию при постройке стоянок и паркингов при помощи использования площади самого здания с максимальной эффективностью.

Направление строительства, которое связано c созданием зеленых кровель, отличается своей перспективностью. Так называются они из за всевозможных насаждения, таких как альпийские горки, газоны, деревья, клумбы и тому подобное того, высаживаются на их поверхности. Очень сильно отличаясь oт промышленных плоских кровель, которые при минимуме требований к их эстетике ,только защищают здания от выпадения осадков и температурных перепадов , зеленыe кровли еще и очень красиво и оригинально выглядят.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ