Где используется профнастил?

Где используется профнастил?

109
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Строительная индустрия ежегодно совершенствует технологии и разработки, позволяющие получать продукцию высокого качества по приемлемым ценам. В частности, в последнее время широкое распространение получил профнастил – строительный материал, использующийся в разных отраслях народного хозяйства и в быту. В зависимости от марки товара, потребители выбирают самый оптимальный вариант для строительства и ремонта различных объектов и сооружений. К примеру, доступная цена профнастила н75 позволяет использовать материал для кровельных работ, ремонта и строительства крыш зданий.

Специалисты и пользователи отметили, что профнастил имеет ряд очевидных преимуществ среди прочих видов покрытий, а именно:

  • Доступная цена (розничная и оптовая);
  • Длительный срок службы, долговечность;
  • Легкость монтажа, благодаря небольшому весу;
  • Высокая прочность, устойчивость к механическим воздействиям;
  • Привлекательный внешний вид товара;
  • Удобство при покупке и доставке;
  • Надежные гарантии производителя и т.п.

Профнастил можно приобрести, как в розничных торговых организациях, так и напрямую от поставщика, миную посреднические услуги. Область применения профнастила довольно высока: это – ограждения, кровельные покрытия, ангары, перегородки, сэндвич-панели, прочие изделия для зданий и сооружений.

В последнее время торговые центры, коттеджи, развлекательные центры оснащены современными ограждениями, где используются профлисты с полимерными покрытиями разных цветовых гамм. Автозаправочные станции, киоски, жилые дома оформлены довольно привлекательно, благодаря высоким эстетическим свойствам используемого профлиста.

Чтобы правильно выбрать в магазине профлист с учетом целевого назначения, необходимо понимать обозначения на маркировке. Профлист различается по форме волны, ее высоте и ширине, а также по условиям применения. В частности, профнастил для монтажа ограждений применяют маркировку С – оцинкованный настил. Для покрытия кровли применяют профнастил с маркировкой Н. Кроме того, если профнастил имеет обозначение НС, то данный товар можно использовать для разных целей – и для кровельных работ, и для монтажа различных ограждений.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ