Годунов сериал 2018: где снимали, актеры и роли, Борис Годунов историческая справка

Годунов сериал 2018: где снимали, актеры и роли, Борис Годунов историческая справка

158
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Пятого ноября на телеканале «Россия-1″ состоялась премьера исторического сериала «Годунов», который снят в жанре исторической драмы. Как уже стало ясно, россияне в действительности умеют снимать качественные многосерийные картины подобного плана, и потому успех фильма про Бориса Годунова был предречён заранее, тем более, что звёздный актёрский состав такому повороту событий только способствовал.

Само собой, что не последнее место заняла и широкая рекламная компания, но после выхода первых серий стало ясно: зрителя не обманули, и в действительности показывают нечто захватывающее и очень масштабное. Отзывы о сериале «Годунов» пользователи социальных сетей высказывают самые различные: к примеру, скептики придирчиво перебирают исторические факты, и пытаются найти несоответствие событий, происходящих в сериале, и истинных свидетельств того, что случилось в далёкие времена.

ГОДУНОВ СЕРИАЛ 2018: ГДЕ СНИМАЛИ, АКТЕРЫ И РОЛИ

Годунов сериал 2018: где снимали, актеры и роли, Борис Годунов историческая справка

Режиссёром картины выступил Алексей Андрианов, а премьера сериала состоялась, как уже было сказано, пятого ноября 2018 года. Главную роль в фильме исполнил знаменитый актёр Сергей Безруков, который отметил, что нам привычно ассоциировать образ исторического персонажа Бориса Годунова с пушкинским героем, однако, если смотреть на кино с исторической точки зрения, то на деле всё выходи не так, как описывал прославленный поэт. Безруков отметил, что создатели сериала консультировались с серьёзными историками, а также изучили немало документов того времени, чтобы понять общую атмосферу всего происходящего.

«Над всеми нами, конечно, довлеет пушкинский образ Годунова. Но мы не Пушкина снимали, a историческое кино. И консультировали нас серьезные историки. И мне пришлось прочесть много исторических документов, чтобы прочувствовать то время. Важно, чтобы в историческом материале современного актера не было видно», — поделился своими мыслями о проекте Сергей Безруков.

Как уже было сказано, первого избранного царя всея Руси сыграл Сергей Безруков, который отличительно вжился в образ исторического персонажа. Дворянский сын Бориска Годунов смог сделать оглушительную «карьеру» в своё время, и обеспечить себе славу разностороннего и противоречивого деятеля. Он обладал живым умом, и никогда не отказывался от своей мечты — стать царём. Однако, кое о чём Бориска не подумал: чем выше карабкаешься в гору, к вершине власти, тем больше вокруг плетётся интриг, и наживается врагов.

Внука Софии Палеолог и Ивана Третьего Иоанна Четвёртого Васильевича Грозного сыграл Сергей Маковецкий. Иван Грозный, как известно, был жестоким самодержцем, и был одержим идеей абсолютной власти. На закате дней своих он мучился вопросом передачи своих полномочий, но из-за скверности характера и врождённого недоверия к людям подозревал в измене всех, включая своих отпрысков, и сильно страдал.

Читайте также:  Юпитер в Стрельце 2018-2019: прогноз для всех знаков зодиака, гороскоп на 2019 год полный, любовный, финансовый, точный гороскоп на 2019 год Кабана

Марию Скуратову, которая по воле отца вышла замуж за Годунова, сыграла Светлана Ходченкова. Характерная и упорная женщина со временем смогла искренне полюбить своего супруга, и готова пойти абсолютно на всё, чтобы помочь ему стать царём.

Ирину Годунову, сестру Бориса, сыграла в сериале Анна Михалкова. Эта кроткая красавица считалась одной из самых образованных женщин своего времени, но она не была одержима желанием править. Тем не менее Ирина также оказывает своему родственнику всевозможную поддержку.

Роль главного опричника и личного помощника Иоанна Грозного Малюты Скуратова досталась Виктору Сухорукову, а сына Ивана Грозного Фёдора Иоанновича сыграл Фёдор Лавров. Ирина Пегова исполнила роль Марии Нагой — шестой супруги Грозного, которая, несмотря на огромную разницу в возрасте всё равно смогла родить царю сына Дмитрия. Однако, девушка томиться в браке, и регулярно наведывается «на левый бережок».

Сыграли также в сериале Мария Андреева, Анна Ковальчук, Андрей Мерзликин, Александр Горбатов и многие другие звёзды.

Какое время показано в сериале «Годунов»?
XVI век и, соответственно, отсчёт последних дней правления жестокого властолюбца Ивана Грозного.

ГОДУНОВ СЕРИАЛ 2018: ОПИСАНИЕ СЕРИАЛА

Годунов сериал 2018: где снимали, актеры и роли, Борис Годунов историческая справка

Что можно сказать об общем сюжете сериала? Конечно же в центре происходящего — жёсткая борьба за власть, большая игра интриг и заговоров, в которой решается ни много и ни мало, а будущность Российского государства. Как следует из названия картины, главные герои — представители рода Годуновых, в частности — Борис.

Кто займет место на царском троне, как сложится судьба целого народа, кто способен провести Россию через Смутное время, и как любовь изменяет путь истории – ответы на все вопросы в новой грандиозной саге, в которой соединились документальная точность и художественный вымысел, судьба царского рода и великие тайны любви и власти.

Читайте также:  Тарифы Ростелеком на домашний интернет в 2018 году

Источник




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ