Инсталляция для раковины: разновидности, установка

Инсталляция для раковины: разновидности, установка

154
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Современная ванная комната отличается удобством, комфортом и эстетичностью, и в этом большая роль отводится способности сантехников «спрятать» различные провода, крепежные детали и трубы в стенку ванной комнаты. Разработанные и успешно применяемые системы инсталляции позволяют сделать это оперативно, профессионально и эстетично, таким образом, что постороннему глазу этого совсем не видно. Вместе с тем, эти коммуникационные детали обеспечивают полноценную и удобную работу сантехники. Выбрать и купить инсталляции можно на сайте https://kvadratura.ua/santehnika/sistemyi_installyatsii/installyatsii_dlya_rakovin.html.

Одним из важнейших элементов ванной комнаты является инсталляция для раковины. Установку инсталляции можно заказать бригаде сантехников, но можно выполнить самостоятельно, имея необходимые рабочие инструменты. Итак, инсталляция для раковины представляет собой металлическую раму, которая получена из профильной трубы. Размеры этой рамы, обычно, составляют:

  • По высоте 350 – 1300 мм;
  • По ширине 350 – 500 мм;
  • По глубине около 75 мм.

Эти габариты являются наиболее удобными для установки раковины, поэтому они получили наибольшее распространение на рынке сантехнических товаров. Покупая инсталляцию, следует проверить комплектность, в которую входят следующие детали:

  1. Поперечины, выполненные из профильной трубы, которые используются при монтаже самой раковины;
  2. Крепежные детали, обеспечивающие надежную фиксацию рамы к стене и полу;
  3. Шпильки установочные, при помощи которых раковина крепится к стойке;
  4. Отводы канализационные с манжетным уплотнителем, предназначенные для отвода сточных вод;
  5. Пластина для крепления водопроводных выпусков.

Удобное взаимное расположение данных элементов обеспечивает прочное положение раковины на стояке. Чтобы безошибочно выбрать инсталляцию для раковины, следует точно знать ее размеры, форму, место крепления, где в ванной комнате будет установлена раковина. При необходимости, можно воспользоваться услугами опытных специалистов.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ