Как починить слот для мобильного телефона?

Как починить слот для мобильного телефона?

1927
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Слот — это, то место куда вставляется сим-карта. Слот находится в верхней части мобильного телефона, по середине. В нем имеется маленькое отверстие, которое помогает извлечь сим-карту. Чтобы достать слот нужно в это маленькое отверстие вставить скрепку, и достать слот.

Мобильные телефоны с одной сим-картой, менее надежные, чем мобильные телефоны со слотом для двух сим-карт. Сейчас, новые телефоны стали выпускать со слотом для двух сим-карт, но использовать можно только нано-сим-карты, что как раз и приводит к поломкам слота. Когда их достают и вставляют назад, слот с небольшой вероятностью начинает ломаться. Сейчас это довольно частая поломка у телефона. Тем более это происходит чаще всего в большой спешке человека. В этой статье мы разберем, как же починить слот мобильного телефона.

ремонт телефонных слотов

Причины поломки:

  • Частая перестановка сим-карты
  • Падение телефона
  • Попадание воды в мобильный телефон
  • Деформация самого слота
  • Деформация лотка сим-карты

Починка слота довольно проста, для лучшего усваивания информации лучше посетить сайт о подробной починке мобильного телефона https://dipol.com.ua

Первым делом разберем телефон, и нам нужно добраться до разъёма (у него должно быть шесть усиков). Уберите все лишние пластиковые части (но очень аккуратно), чтобы они вам не мешали в дальнейшей работе. Следующим шагом нужно отпаять старые контакты. Тут же сразу возникает вопрос, где взять новые контакты? Все просто, если у вас есть старые телефоны, можно взять от них новые контакты.

А, если у вас не нашлось старого телефона, можно спросить у друзей или купить б/у. Теперь можно припаять новые контакты (два набора по 3 контакта). Далее у нас с лёгкостью влезает чехол для сим-карты. Осталось, проверить, влезет ли сим-карта в слот и не будет ли она, ничего цеплять. В нашем случае, все хорошо. Ещё один шаг остался — это проверить ловит ли мобильный телефон сеть, не собирая телефон. Если телефон ловит сеть, то его можно собирать и спокойно пользоваться. Ещё один совет немаловажный, можно потренироваться на старых мобильных телефонах. Тогда вы без труда и безошибочно проведете замену слота сим-карты. Но все же самый верный способ избежать поломки слота сим-карты, это беречь мобильный телефон от ударов, влаги и вскрытия.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ