Как построить камин в доме?

Как построить камин в доме?

120
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Решение обзавестись семейным очагом может рассматриваться в двух параллелях. Здесь, конечно же, и семейное благополучие и понимание среди родных, но и вполне материальная сторона.

Если речь идет об отоплении дома, то купить очаг вполне себе реально. Ведь когда речь идет о камине, пелена непонятности уходит и все становится на свои места. Соорудить камин в частном доме или даже квартире в наше время уже перестало быть несбыточной мечтой. И если в квартирном камине потрескивающих поленьев и запаха леса вам не видать, то домовой камин может это позволить.

Строить камины намного проще, чем может показаться с первого взгляда. Прежде всего, вам нужно учитывать факт того, что действующие камины строятся на хороших фундаментах. Фундамент камина строится на котловане. По глубине такой котлован должен быть не меньше 60 сантиметров. На дне котлована выстилают щебень. Затем кладут бут с цементом. Раствор кладут до 10 сантиметров ниже уровня пола.

Кладется камин из огнеупорного кирпича. Закаленный кирпич обеспечивает высокое качество будущего камина.

Когда камин готов, его нужно грамотно оформить. Чаще всего на камин вешают полки. Каминные полки могут быть изготовлены из разных материалов, быть разными по размеру и форме. Следует отметить, что каминная полка также должна быть защищена от воздействия повышенной температуры. Правильно подобранная каминная полка станет основным элементом по декору камину. Изготавливают каминные полки из всевозможнейших материалов. Так как на полку также идет прямое тепловое воздействие, ее обрабатывают дополнительными теплоизоляционными слоями.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ