Как произвести замер изоляции?

Как произвести замер изоляции?

131
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Измерение сопротивления изоляции является общим вполне обычным испытанием, которое должно проводиться для всех типов электрических проводов и кабелей. Очень часто такое тестирование используется в качестве теста приема клиентом. Результаты, полученные с помощью ИК-теста (такое название он имеет) не предназначены для того, чтобы быть полезным в поиске локализованных дефектов в изоляции, но они могут дать полезную информацию о качестве сыпучего материала, используемого в качестве изоляции.

Даже тогда, когда результаты тестирования конечному потребителю не требуются, многие из производителей проводов и кабелей предлагают произвести замер изоляции или используют тесты сопротивления изоляции, чтобы отслеживать свои производственные изоляционные процессы, и определить проблемы до того момента, когда они окажутся за пределами допустимых решений.

До начала проведения замеров изоляции

В время проведения замеров изоляции необходимо придерживаться мер предосторожности. Так, нужно, сперва, убедиться, что все соединения в испытательной цепи затянуты. Также следует проверить мегомметр перед использованием, узнать, дает ли он значение «INFINITY», когда не подключен, и значение «ноль», если два терминала соединены вместе и ручка поворачивается.

Во время проведения замеров изоляции

Кроме этого, нужно убедиться, что при тестировании проводится на земле, и что дальний конец проводника не соприкасается ни с чем, иначе тест покажет некачественную теплоизоляцию, когда как на самом деле это может быть не так.

Не забудьте убедиться в том, что земля, которая используется при тестировании, и открытые схемы являются хорошими, иначе тест даст неверную информацию. Запасные проводники не должны препятствовать другим рабочим проводникам и тому кабелю, который подключен к соответствующим схемам.

После завершения проведения замеров изоляции

Убедитесь, что все провода были отключены должным образом. Проверьте функции точек, треков и сигналов, связанных через кабель для их правильного ответа и функционирования. В случае наличия сигналов, контакты должны быть проверены вручную. Проверьте, правильно ли распределена полярность, которая принимается через кабель. Также обратите внимание на то, заземлен ли он.

Если же все вышеизложенное кажется для вас параллельной вселенной не беда. Вы можете обратиться в компанию www.regstandart.ru. Ее специалисты произведут все работы точно, правильно и быстро.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ