Как самому сделать электропроводку в квартире

Как самому сделать электропроводку в квартире

112
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Электричество – то, без чего немыслим ни дин дом или квартира. С развитием современных технологий растет количество инновационных электроприборов, что выдвигает специфичные требования к проводке и ее качеству, в частности. Прокладка электрической проводки, как правило, индивидуальная для каждого помещения и зависит от множества факторов, которые необходимо учитывать, если работы ведутся своими силами, самостоятельно. Центром электричества в доме является распределительный щит, который обычно располагают либо в специальной нише, либо на стене (все зависит от планировки дома и удобства для жильцов, а также следует учитывать и эстетическую сторону вопроса – щиток не должен противоречить ли выделяться из общего дизайна помещения), либо непосредственно перед входом в помещение (в данном случае от него протягивается медный провод в квартиру в щит, расположенный в квартире).

Любое помещение предполагает, что линий электропроводки будет несколько, и они будут использоваться для того, чтобы обеспечить питанием потребителей, к которым относятся приборы освещения помещения, бытовая техника и розетки. Если специализированных навыков по проведению в дом или квартиру электричества нет, то можно обратиться в компании, в штате которых есть профессионалы, которые смогут взять на себя все заботы. Например, заказать выполнение электропроводки под ключ можно на сайте http://www.energyc.ru/service/remont-inzhenernyh-sistem/zamena-provodki-v-kvartire, где можно доверить специалистам такую сложную и кропотливую работу. Ведь проведение в дом электрической сети – это очень ответственная задача, от качества выполнения которой зависит работоспособность приборов и безопасность жильцов.

Необходимо помнить, что в домах обычно электрические провода стараются скрыть от глаз, потому их скрывают под слоем штукатурки, предварительно сделав в стене штробу, которая в глубину имеет размер до 20 миллиметров. При этом в зависимости от типа стены и ее покрытия можно использовать болгарку, молоток или зубило, а сами стены заблаговременно увлажняют, чтобы избежать излишней пыли.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ