Как сделать простой септик для дачи

Как сделать простой септик для дачи

151
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Простой септик для воды, не очень сильно загрязненной, можно сделать за день из старых автопокрышек. Он будет способен принимать в себя несколько сот литров грязной жидкости, дренируя ее в грунт, где она естественным образом очиститься и утилизируется.
Важно будет сделать накопительную емкость, для этого подойдет бочка без дна, но в нашем случае мы используем покрышки. Но, сначала придется рыть узкую яму глубиной 1,5-2 м. под диаметр покрышек. Ее нужно расположить подальше от скважин и колодцев.
Когда вы дойдете до нужной глубины, надо будет садовым буром в ее центре просверлить дренажную скважину, чтобы проникать во все водоупорные слои, в этом случае произойдет значительное увеличение скорости дренирования. Затем надо будет опустить в скважину дренажную трубу. Она должна возвышаться на 1 метр.
Дно надо будет засыпать 10 см слоем крупного щебня, после чего надо будет уложить покрышки. Но, сначала их стоит подготовить, срезая на одной стороне часть внутреннего обвода. Тогда вода не будет задерживаться во внутренностях покрышки и стекать вниз.
Верхняя должна немного выступать над землей. Затем промежуток между покрышками и стенами ямы должен засыпаться землей. Затем септик закрывается крышкой, и формируется холмик.
Итак, при желании простой септик можно сделать самостоятельно, для этого можно использовать покрышки. А, если вы не хотите заниматься самодеятельностью, то очистные Топас от компании “Экология Центр” помогут вам легко решить проблему очитки бытовых стоков.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ