Как следует выбирать дачный участок

Как следует выбирать дачный участок

112
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Когда вы присматриваете землю для загородного строительства, например, летней дачи, в качестве главного критерия не стоит рассматривать удаленность вашего участка от города. В разные дни недели, разные сезоны и время суток пропускная способность шоссейных дорог не всегда одинакова. Поэтому, когда вы решили приобрести дачный дом, о котором мечтали уже не один год, на километраже зацикливаться не стоит, лучше подумать о том времени, которые вы будете тратить на дорогу.

Для начала стоит определиться с природным окружением. Для одних людей важнее обширный лесной массив, а другим ближе по душе близость реки или озера.

Транспортная доступность является одним из наиболее важных факторов при выборе участка. Однако расстояние это складывается не только из расстояния до города, где вы постоянно проживаете. Крайне важной является возможность добраться быстро в самый ближайший населенный пункт, например, туда, где есть подстанция скорой помощи или больница. Если вдруг случится неприятность, никто не захочет ждать несколько часов приезда скорой медицинской помощи.

Во внимание лучше сразу принять возможность добраться до своего дачного участка на общественном транспорте, также следует выяснить заранее проходимость дорог в осенний и весенние периоды, и как обстоят дела с уборкой снежного покрова.

Приобрести участок можно как на первичном, так и на вторичном рынке. Когда вы изучаете рынок при помощи интернета, то стоит понимать, что всегда продавец будет говорить лишь о преимуществах своего проекта, природного окружения, затушевывая при этом все недостатки. Поэтому лучше будет съездить хотя бы в один из законченных поселков этой компании. Пообщайтесь с жильцами, выясните, насколько вовремя продавец выполнил все свои обязательства, а также, не заметили ли они недоделок, как работает социальная инфраструктура, обещанная застройщиками.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ