Как снять жалюзи?

Как снять жалюзи?

170
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



imageС течением времени любые жалюзи требуют мытья, ремонта или переноса в другое место (при переезде). При желании можно ухаживать за ними и на весу, но такая процедура будет выполнена некачественно. Лучше разобраться, как жалюзи снять, и сделать все более досконально. Процесс не займет много времени, однако нужно знать, как отсоединить каждый элемент конструкции.

Сегодня выделяют три вида жалюзи: рулонные, с горизонтальными и вертикальными ламелями. Они отличаются не только внешним видом, но и конструкцией, способом монтажа. Для крепления жалюзи используется полый алюминиевый профиль, располагающийся параллельно полу. Элементы конструкции удерживаются специальными пластиковыми скобами. В процессе монтажа ламели задвигаются в эти крепления и при необходимости защелкиваются. Такая система считается самой простой, поскольку позволяет выполнить быстрый демонтаж без каких-либо инструментов.

Как снять жалюзи с окна, если для монтажа используется система «Изолайт»? В данном случае они удерживаются скобами, которые прикручиваются к раме обычными саморезами. Среди достоинств такой системы креплений выделяют: надежность, долговечность, легкость демонтажа без использования профессиональных инструментов. Снятие ламелей осуществляется путем удаления пластиковых заглушек, которые легко поддеваются отверткой.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ