Как выбрать фотообои?

Как выбрать фотообои?

183
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Иногда в интерьер квартиры хочется добавить чуточку уникальности, разнообразить однообразные обои и цвета краски. Фотообои как раз могут добавить в ваш дом больше красок. Рисунок всегда можно выбрать в магазине или же создать свой, уникальный. Заказать такие обои можно на https://www.dstrade.com.ua/shop/fotooboi-bn-international.

При выборе лучше всего опираться на некоторые советы, которые дают профессионалы. Над тем, что вы хотите видеть на обоях: природу, цветы, геометрию, узоры, животных — подумайте заранее. Учитывайте качество изображения, цвета, тона — если это все будет низкого качества, то интерьер будет испорчен. Цвета могут воздействовать на человека, а также визуально менять пространство комнаты. Определитесь какие тона вы хотите видеть в помещении: теплые или холодные. Теплые могут воздействовать на вас положительно и бодрить, а холодные наоборот — успокаивают.

Фотообои бывают бумажные, виниловые, ламинированные и холст. Бумажные пользуются большой популярностью, потому как имеют низкую стоимость. Они в основном украшают гостиные и спальные. Виниловые более плотные и прочные, а рисунок более стойкий. Подойдут там, где больше всего загрязняются стены — коридор, детские. Их легко можно протереть тряпкой. Ламинированные также можно мыть и по качеству не уступают виниловым. Служат они гораздо дольше. Холст довольно дорогое удовольствие из-за использования в нем шелка и льна. В наше время обоям добавляют текстуру, такие как песок, гладь, кора, штукатурка и другие варианты.

Для гостиной подойдут панорамные виды городов, пейзажей, абстрактные фигуры. Предпочтительно их наносят на стену, у которой стоит диван, но так, чтобы он не перекрывал основные детали фона. Никогда не клейте фотообои на стену, где установлен телевизор. Они будут значительно отвлекать и раздражать. Для кухни отличным выбором будут небольшие панно с тематикой еды, цветов или деревенских пейзажей. Конечно нужно брать материал, который будет устойчив к влаге и загрязнениям. В спальне используйте цвета, которые будут успокаивать, без резких рисунков. Детям, естественно присуще выбирать детские изображения, а если они еще и любят использовать стену как холст для рисования — то подойдут моющиеся обои. Не забывайте, что можно создать и свой рисунок, который точно будет вам по душе, просто уточняйте материал.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ