Как выбрать и установить ролики для душевой кабины?

Как выбрать и установить ролики для душевой кабины?

119
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В нашем мире совершенно нет ничего вечного, и у сантехнических изделий время от времени приходится менять запчасти. Исправность специальной фурнитуры будет гарантировать вам безопасность и комфорт в момент применения душевой кабины, и если некоторые детали вышли из строя, то нужно их просто сменить, это можно сделать как самостоятельно, так и при помощи профессионала. Если смотреть на практику, то чаще всего приходиться менять ролики для душевой кабины, так как они очень быстро приходят в неисправность. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбирать колеса для душевой кабины, и как их устанавливать.

Сначала нужно разобраться с причиной поломки роликов, все дело в том, что их механизм очень сложный. Он состоит из крупного поддона, специальной двери, и многих других элементов. Все дело в том, что на дверцы идет постоянная и сильная нагрузка. Особенно это можно заметить в момент их открывания и закрывания. Ролики постоянно в напряжении и они не могут выдержать такой большой и постоянной нагрузки. Соответственно и происходит их поломка. Есть несколько типов дверей, в механизме которых есть ролики.

Есть двойные двери, которые при движении сходятся в центре. Они оснащены специальной магнитной лентой, которая имеет силиконовую конструкцию, благодаря чему и происходит надежная изоляция кабины. Роликовые стеклянные двери пользуются большим спросом. Кабину обустраивают подвижной дверью. С одной стороны крепят ленту, с другой отбойник, который будет препятствовать затекания капель за пределы конструкции.

Дверь гармошкой редко применяется, так как имеет сложный механизм работы. Обычно он состоит из нескольких стекол, которые соединены петлями. Чаще всего это 2-3 изгиба. Для установки такой конструкции нужно много роликов и уплотнителя. Помните, что очень большую роль в исправности играет уход, он должен быть постоянным и правильным. Помните, что поломки чаще всего происходят из-за того, что хозяева не правильно обращаются с дверью. Помимо этого причиной может быть то, что все составляющие элементы, сделанные из некачественных материалов, и просто изнашивается механизм.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ