Как выбрать потолочный вентилятор?

Как выбрать потолочный вентилятор?

143
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Потолочные вентиляторы — это наиболее экономичная и эффективная форма сокращения энергозатрат в течение всего года и поддержания приятного климата в доме в любую погоду.
Данные устройства позволяют экономить электроэнергию круглый год. Зимой они позволяют уменьшить уровень потерянного тепла, что приводит к снижению размера счетов, а летом поддерживают приятную прохладу даже в самый жаркий день.

Потолочные вентиляторы обеспечивают тепловой эффект, при котором в комнатах создается чувство большей прохлады и свежести, чем есть на самом деле. Таким образом, пользователь, вместо того, чтобы понизить температуру термостата кондиционера до 22 градусов летом, может включить вентилятор, установив при этом термостат на 25 или даже на 27 градусов, и при этом ощущает такую же прохладу. Это может привести к значительной экономии — до 40% электроэнергии в счетах оплаты. Даже работая на максимальной скорости, потолочный вентилятор (люстра вентилятор) потребляет меньше электроэнергии, чем лампочка мощностью 100 Вт. Потолочные вентиляторы можно использовать как в помещениях, оснащенных кондиционером, так и без него. Данные устройства обеспечивают естественный легкий бриз, который идеально освежает воздух. К тому же, они намного привлекательнее экономически.

Каким образом потолочный вентилятор нагревает дом?

В любом помещении с отоплением воздух разделяется на несколько температурных слоёв.
Наиболее холодный воздух находится на уровне пола, а тёплый воздух, как самый легкий, поднимается вверх и располагается у потолка комнаты. Чтобы теплый воздух спустился вниз, потолочный вентилятор затягивает холодный воздух и заставляет его подниматься из нижних слоев. Для этого лопасти вентилятора должны медленно вращаться по часовой стрелке. Благодаря этому, происходит смешивание различных слоёв воздуха и выравнивание всей окружающей температуры в помещении. При этом не создается ощущения сквозняка.

Как выбрать потолочный вентилятор?

Чтобы правильно подобрать потолочный вентилятор, следует обратить внимание на следующие моменты: размер и форма помещения, высота потолка, расстановка мебели, будет ли вентилятор использоваться со светильником или без, а также ваши личные вкусы в том, что касается стиля и отделки.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ