Как выбрать терморегулятор для теплого пола

Как выбрать терморегулятор для теплого пола

125
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Терморегулятор– очень удобный и многофункциональный прибор. Он регулирует уровень прогрева пола, а также контролирует нагрева воздуха в комнате. Из нашей статьи вы узнаете, как правильно выбрать такой терморегулятор для вашего теплого пола.

Современные производители бытовой техники предлагает слишком большой выбор современных обогревающих приборов, вот тут и кроется причина сложности выбора. В наших магазинах потребитель может легко растеряться.

Как правильно выбирать такой терморегулятор? Для начала объясним, что такой прибор покупается в то помещение, где вмонтирован пол с подогревом. Данный термостат предназначен отвечать за регулировку температуры воздуха в доме. Если у вас теплый пол во всей квартире или дома, то целесообразно купить многоканальный терморегулятор. Такой прибор наделен функцией контролировать свою зону помещения отдельно.Купить теплые полы можно вот тут.

Устройство такого терморегулятора предполагает способность прибора включать и выключать подогрев пола в зависимости от внешних температурных изменений.Такой прибор очень умный и практичный, т.к. способен работать в режимеэконом в ночное время иликогда хозяева домаотсутствуют. Его пульт управления позволяет включить и выключить его функцию в нужное вам время.

Не зависимо от вида модели и типа управления такие терморегуляторы достаточно универсальны, т.к. подходят для разного типа теплого пола –пленочного и электрического, с матами и электрокабелем. Если теплый пол в вашем доме водяного типа, то параметры термостата нужно задавать для всего контура пола.

Современный рынок предлагает терморегуляторы разной формы, цвета, сложности, функциональных возможностей и цены. Вы можете найти механические и электронные такие приборы. Электронные модели удобные тем, что есть возможность управлять через пультили кнопками на сенсорной панели. Можно купить обычный прибор с кнопками «вкл» и «выкл». Любители новинок выберут термостаты, которые можно запрограммировать.

Электронные приборы хороши тем, что на его дисплее будеттекущая температура пола. Такого нет у механического типа, зато его легко починить при поломке. Самыми популярными считаются электронные приборы с датчиком пола по средней цене.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ