Как заменить амортизаторы на стиральной машине. Руководство пользователя.

Как заменить амортизаторы на стиральной машине. Руководство пользователя.

228
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Стиральная машина — важное приспособление, которое облегчает жизнь людям, благодаря помощи в стирке и сушке белья. Поскольку данные задачи необходимы практически ежедневно и их нельзя откладывать — когда что-то ломается, устройству требуется незамедлительный ремонт. Так проблема может возникать во всех отделах стиралки, к примеру, стук бака о стенку или вибрация при отжиме. Это свидетельствует о проблеме с амортизаторами. Как её разрешить и успешно заменить данные детали мы решили рассказать.

Обычно проблема связана с износом амортизаторов, поэтому требуется приобрести новые запчасти, чтобы произвести ремонт. К счастью, сейчас это сделать достаточно просто, необходимо лишь знать название вашей модели стиралки и обратиться в магазин запчастей бытовой техники, например,

https://arlos.ru/catalog/zapchasti-dlya-stiralnykh-mashin/

. После этого в ваших руках будет нужная комплектующая которую и нужно будет вставить на место старого амортизатора.

Разборка стиральной машины

Проверка деталей не должна составить труда — в большинстве случаев чтобы добраться до неё можно просто перевернув машинку на бок. Амортизатор будет доступен снизу. Этого конечно мало для замены, но вот чтобы проверить комплектующую такого действия достаточно. В некоторых моделях добраться можно через снятие задней стенки, что также довольно просто. В тех же, где для доступа будет необходимо сниматься переднюю стенку, придётся немного поднапрячься. Ведь для успеха необходимо будет полностью разобрать и снять панель, на которой находится управление, дозатор. После чего приступить к манжете люка, снять её и открутить дверцу. И лишь после этого передняя стенка может быть снята.

Чтобы проверить комплектующие их можно поводить рукой туда обратно, первоначально открутив нижний болт. Если он ходит легко — значит замена точно требуется. Однако даже если это просто износ резинки — зачастую производители не выпускают ремкомплекты к амортизаторам, поэтому придётся менять всю деталь.

Замена детали

Для этого, как уже было сказано раньше, необходимо добраться до комплектующей, после чего открутить нижний болт. Есть также болты, которые крепят деталь к баку стиралки. От них нужно избавиться. Теперь снимаем старую запчасть и устанавливаем на её место новую, при этом производя все процессы в обратном порядке. Когда амортизатор прочно закреплён, можно собираться машинку и проверять правильность её работы.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ