Какое напольное покрытие выбрать в квартиру

Какое напольное покрытие выбрать в квартиру

246
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Предложения магазинов по выбору напольных покрытий настолько велики, что многие теряются и не знают, что именно им подойдет, какой магазин напольных покрытий выбрать.

  1. Деревянное напольное покрытие.

Такой вариант отличается далеко не бюджетной стоимостью, но от этого не становится менее популярным. Он привлекает естественностью и уютом, который создаёт в доме.

Паркетная доска дешевле паркета, о котором мы поговорим чуть позднее, так как имеет лишь верхний слой из цельной древесины. Нижний же состоит из хвойных, состав полностью экологичный и натуральный. Такой материал можно точно назвать теплоизолирующим, служит он более 15 лет, что, безусловно, является хорошим плюсом. Из минусов можно выделить сложности в монтаже, обновления верхнего слоя раз в несколько лет для свежести и эстетичности покрытия.

Штуточный паркет удобен на таком полу, который имеет сложное строение.  Он может прослужить много лет только при хорошем ухаживании. Это можно отнести и к плюсам, и к минусам, тут кто как считает.  Стоит отметить, что «хороший» паркет из ценных материалов стоит дорого, он невлагостойкий, следовательно, сложно убираться. Раз в год придётся обновлять верхний слой, а также подвергать парке шлифовке раз в несколько лет.

Магазин напольных покрытий также предлагает и другой вариант, но чуть менее популярный, чем предыдущие:

Массивная доска теплая и приятная на ощупь, экологичная и прекрасна для аллергиков. Служит очень долго: более 35 лет. В монтаже проще других своих «товарищей» из дерева.  Минусы: стоимость, при монтаже придётся позвать на помощь профессионала. Гниет, портиться от нашествий насекомых, горит и требовательная к уходу.

  1. Напольные покрытия, выполненные «под дерево».

Многие предпочитают купить ламинат со склада, ведь хороший ламинат имеет защитный слой от влаги, материал рассчитан на стандартные нагрузки при эксплуатации дома, он легок в монтаже, долговечен (около 10 лет), не меняется при перепадах температуры. Такой вариант прост в уходе, не требует смены в течение долгих лет. Также ламинат не теряет своей эстетичности с годами

Из его минусов – вздутие при попадании воды (если она останется на покрытии в течение нескольких часов).

Линолеум имеет небольшую цену, в отличие от своих предыдущих «конкурентов». Он имеет фактуру, похожую на дерево, а если выполнен из качественного материала, то выглядит дорого и очень красиво. Линолеум водостойкий, нашествие букашек-насекомых для него не страшно, служит долго и верно, около 20 лет. Минусы: не вынесет перепадов температуры, грубых воздействий.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ