Какой материал использовать при постройке дома?

Какой материал использовать при постройке дома?

173
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Выбор материала – важнейший этап, который включает проектирование и строительство домов под ключ. От правильного выбора зависит долговечность и надежность постройки, ее стоимость, а также уют и комфорт. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент материалов, каждый из которых имеет преимущества и недостатки.

Критерии выбора

Поскольку стены забирают значительную часть бюджета, выделенную на строительство загородного дома, то выборе материала следует отталкиваться от следующих критериев:

  • Цена. Если для стен использовать облегченный материал, то возведение фундамента обойдется сравнительно недорого.

  • Трудозатраты. Возведение перегородок из больших блоков значительно сокращает трудозатраты, время постройки и, соответственно, стоимость работ строителей.

  • Теплоизоляционные свойства. Чем лучше материал удерживает тепло, тем меньше необходимо денежных средств на утепление. Кроме того, стены с хорошей теплоизоляцией менее подвержены негативному воздействию влаги, образованию плесени и грибков.

Виды материалов

Существует множество современных материалов, которые используются в строительстве. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

  • Пеноблоки и газоблоки. Они производятся из цемента, песка и воды. Стены из пеноблока или газобетона хорошо пропускают воздух, благодаря небольшим каналам в их структуре. Кроме того, такие материалы считаются облегченными, обладают высокими шумо- и теплоизоляционными свойствами.

  • Керамоблоки и кирпич. Основные их преимущества – высокая прочность и долговечность. Кроме того, они обладают паропроницаемостью и стойкостью к перепадам температур. Однако строительство домов под ключ из кирпича сегодня считается самым дорогим и невыгодным, поэтому чаще всего этот материал используется в качестве облицовочного.

  • Брус. Этот экологически чистый материал идеально подходит для возведения загородных домов и дач. Он прекрасно пропускает воздух и быстро нагревается, поэтому в таком здании будет комфортно в любое время года. Кроме того, дома из бруса сравнительно дешевые, а их возведение возможно даже в сжатые сроки.

Компания «Канадская изба» уже более 10 лет занимается строительством домов из бруса под ключ по всей России. На сайте http://canadskaya-izba.ru/ можно заказать проект дачи или загородного дома, детской площадки, бани и многое другое.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ