Кладем ламинат самостоятельно

Кладем ламинат самостоятельно

457
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Как вы знаете, ламинат имеет много преимуществ по сравнению с другими покрытиями для пола. Отметил, что он смотрится красиво, цена его относительно недорогая, ну и уложить его можно своими силами.
Если, например в вашей новой квартире идет во всю ремонт, то проблему покрытия пола ламинатом можно решить самостоятельно. Главное, что стоит запомнить: не нужно класть ламинат в помещениях с повышенной влажностью. Еще важно, чтобы пол был ровный.
Для отпиливания досок пригодится электролобзик, в крайнем случае используем пилу, у которой мелкие зубья. А чтобы их подогнать пригодится молоток и деревянный брусок. Не забываем про экономичные пенополиэтиленовые подложки под ламинат. Это важно для шумоизоляции, защиты от влаги и грибков, да и пол подкладочный материал выравнивает.
Сначала выкладываем ламинат вдоль большой стены, скрепляем замками. Потом доски подгоням с помощью бруска и молотка. Вторую полосу начинаем выкладывать с половины доски, потому что ламинат укладывают в шахматном порядке. Потом опять с целой, а так мы уложим весь пол.
Итак, укладка ламината вполне вам по силам, особенно, если у вас есть хоть небольшие навыки в ремонтных работах.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ