Когда и где используются генераторы?

Когда и где используются генераторы?

117
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Генератор — это устройство, позволяющее преобразовать кинетическую энергию в электрический переменный ток.  Генераторы работают при помощи различного топлива. Для одних, таким топливом служит бензин или дизель, для других солнечные батарей, работающие от солнечной энергии, третий используют турбины электростанций и так далее. Интернет магазин генераторов, как правило, предлагает дизельные, бензиновые генераторы и электростанции.

Как и любой вид техники, генераторы могут быть бытовыми и производственными. Мы же рассматриваем бытовые приборы, для использования в доме, гараже, даче и так далее. Бытовые генераторы делятся на три типа: газовые, дизельные и бензиновые. Газовые генераторы применяются в качестве запасного или резервного источника питания. Такое оборудование используется недолго, когда основная электрическая сеть «сбоит» или перестала функционировать.

Данное оборудование подходит для домашнего использования. Когда основная сеть «падает», этот аппарат автоматически включается в работу, восстанавливая напряжение сети. Но данное оборудование способно работать в непрерывном режиме всего двенадцать часов. После этого, им требуется охлаждение.

Бензиновые генераторы, также используются в коттеджах, частных домах или на дачах. Кроме того, они подходят для питания электрических инструментов. Бензиновые генераторы делятся на два вида:

  • стационарные;
  • мобильные.

Для передвижения тяжёлых мощных установок, используются подвижные колёса. Благодаря такому решению, даже очень тяжёлая модель становится подвижной. Исходя из типа модели, на такие генераторы устанавливают ручной запуск или стартёр. Не секрет, что генераторы обладают повышенной шумностью. Чтобы снизить это свойство, генератор помещают в шумопоглащающий кожух.

Дизельные агрегаты — техника более серьёзная. Она спокойно может заменить основную электросеть. Такое оборудование может питать загородный дом, дачу, станки мощное деревообрабатывающее оборудование. А некоторые дизельные генераторы способны снабжать электроэнергией целый посёлок. Как и с предыдущим генератором, дизельный аппарат может иметь колёсики. За счёт чего оборудование становится подвижным. Но бывают и стационарные модели, которые подходят, например, для домашнего использования.

Современный рынок электротехники обладает внушительным ассортиментом генераторов переменного тока. Благодаря разнообразным моделям и техническим характеристикам, каждый покупатель сможет найти для себя генератор по запросам.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ