Лучший продукт энергетик

Лучший продукт энергетик

108
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Ученые выяснили какой продукт лучше всего может подпитать усталый организм.
Как оказалось протеины, получаемые организмом из яичного белка, помогают чувствовать себя бодрым и сохранять хорошую концентрацию внимания. При этом эти протеины намного полезнее для организма, чем углеводы – добытые организмом из шоколадок, печенья и других сладостей.

Ученые из Кембриджского университета выяснили, какое влияние оказывают различные питательные вещества на клетки головного мозга. В результате исследований было доказано, что смесь, похожая по своим свойствам на яичный белок, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который в свою очередь заставляет наш организм на много быстрее сжигать калории и чувствовать себя на много бодрее. А вот смеси в которых присутствует сахар, наоборот, блокируют выработку орексина.

Эти исследования объясняют, почему от белковой пищи люди чувствуют себя энергичнее, чем от углеводистой. Большинство считает куриные яйца «тяжелой» и даже зачастую вредной пищей, но диетологи считают иначе. Последние исследования специалистов Британского фонда по питанию доказали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ