Массивная доска или ламинат: изучаем особенности и преимущества каждого покрытия

Массивная доска или ламинат: изучаем особенности и преимущества каждого покрытия

195
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Еще с давних времен деревянные полы пользовались огромной популярностью среди других видов напольного покрытия. На современном рынке представлено множество материалов. Поэтому многих интересует вопрос относительно того, что выбрать. Сейчас массивная доска для пола или ламинат пользуются повышенным спросом. Каждое изделие имеет сильные стороны. Однако есть и некоторые слабые места. Поэтому перед тем, как покупать любой из данных материалов, необходимо изучить все особенности каждого варианта.

Особенности продукции

Ламинат пользуется спросом. В его состав входят ДСП, пластик или бумага, а также верхний декоративный слой. Данное покрытие довольно прочное и надежное. При повреждении или износе вы не сможете его очистить при помощи полировки или иного метода, чего не скажешь про доску.

Массивная доска – это материал, который является экологичным, без токсичных веществ. При этом данное покрытие отлично будет гармонировать с любым интерьером.

Что выбрать

Перед тем как купить ламинат или другую продукцию, изучите несколько основных критериев, благодаря которым вы сможете сделать правильный выбор:

  • необходимо исходить из интерьера помещения;
  • долговечность покрытия;
  • рассчитайте нагрузку, которая будет приходиться на покрытие. Стоит исходить из количества проживающих в доме людей и из того, насколько часто вас посещают гости;
  • оцените свой бюджет.

Обратите свое внимание на то, что если вы предпочитаете классический стиль, то вам подойдет массивная доска. Если интерьер комнаты планируется выполнить в стиле хай-тек, то в таком случае отдайте предпочтение ламинату. Все зависит от ваших личных предпочтений и вкусов. Также вы можете приобрести ламинат, который выполнен под массивную доску. Отличий практически нет, но цена значительно ниже.

У вас есть возможность заказать ламинат или массивную доску в любом интернет-магазине или в специализированной компании, занимающейся продажей различных видов напольного покрытия.

Единого мнения по поводу выбора нет. Все зависит от ваших вкусов, от вашего бюджета и от того, на какой срок вы делаете ремонт. Если вам необходим долговечный материал, который прослужит не один десяток лет, то лучше всего отдать предпочтение массивной доске. Ламинат – более дешевое покрытие, но он также имеет привлекательный внешний вид, обладает прочностью и надежностью. Принимайте правильное для себя решение.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ