Материалы для отделки внутренних стен

Материалы для отделки внутренних стен

104
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Для того чтобы создать внутри дома благоприятную атмосферу и разработать оригинальный дизайн интерьера используют различные материалы для отделки внутренних стен, которые должны быть прочными, износоустойчивыми и обладать другими характеристиками, в зависимости от предназначения помещений. Так, для внутренней отделки используют обои, стеновые панели, искусственный камень, керамическую плитку, текстурные покрытия, декоративную штукатурку и другие материалы. Приступая к чистовой отделке стен, следует выровнять рабочую поверхность, после чего приступить к финишной облицовке. Также нужно будет закупить строительные отделочные материалы, огромный выбор которых представлен в интернете, где можно купить различные виды обоев, стеновых панелей и других изделий для внутренней облицовки.

Что касается отделочных материалов, которые используются на подготовительном этапе, то среди них стоит отметить гипсовую, известковую и цементно-песчаную штукатурку, а также гипсокартонные плиты, которые монтируются на клей и специальный профиль. Сегодня нередко выравнивание стен осуществляется «мокрым» способом. Для этого используют штукатурные и шпаклевочные смеси. При «сухом» выравнивании стен применяют гипсокартон, который не нуждается в подготовке. После монтажа плит можно сразу ж приступить к их облицовке. По окончанию черновых работ следует убрать в помещении и только потом начинать облицовывать стены. Во влажных комнатах специалисты рекомендуют использовать керамическую плитку или керамогранит, так как эти материалы считаются влагоустойчивыми и плюс ко всему имеют потрясающий внешний вид.

Керамической плиткой, как правило, отделывают ванные комнаты, туалеты и кухни. Стены жилых помещений с нормальной влажностью воздуха чаще всего оклеивают обоями. На сегодняшний день в продаже представлен богатый выбор обоев, среди которых набольшей популярностью пользуются виниловые, флизелиновые, акриловые, бумажные и жидкие полотна. Также для создания неповторимой атмосферы в том или другом помещении используют фотообои и велюровые полотна, которые имеют высокую стоимость и при наклеивании на стену имитируют бархатистую поверхность.

Для внутренней отделки стен применяют искусственный или натуральный камень, к которому относят известняк, гранит, мрамор, песчаник и так далее. Каждый из представленных камней имеет свои положительные качества и достоинства. Любой камень превосходно выдерживает перепады температуры и противостоит негативному влиянию атмосферных осадков.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ