Медведев проведет в Пензе совещание по развитию жилищного строительства

Медведев проведет в Пензе совещание по развитию жилищного строительства

119
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в пятницу в Пензе совещание по вопросам развития жилищного строительства.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства, в совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, губернаторы и врио глав регионов, руководители профильных предприятий.

В рамках поездки председатель правительства осмотрит жилой микрорайон Город Спутник и проведет встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, отметили в пресс-службе.

Город Спутник — строящийся микрорайон Пензы с населением 110 тыс. человек, общей площадью вводимого жилья 3,4 млн кв. м жилья. Срок реализации проекта — 2007-2024 гг. Проект микрорайона был представлен президенту Владимиру Путину и Д.Медведеву в ходе их совместной рабочей поездки в Пензенскую область 23 января 2008 г. Застройщик микрорайона — холдинг «Термодом».

В начале 2017 г. в центральной части Спутника был открыт дворец водного спорта «Дельфин», построенный в соответствии с олимпийскими стандартами и готовый принимать соревнования всероссийского и мирового уровня.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ