Монтаж натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков

126
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Все больше и больше создается компаний, занимающихся монтажом натяжных потолков в Сертолово. Причем приобрести их и с доставкой и с установкой.

Приобрести себе домашнее небо можно и в компании по установке натяжных потолков в Свердлово.

Но потому, как такой вид отделки потолка считается сравнительно новым, не все осведомлены о том, как проводится его монтаж.

Этапы монтажа натяжного потолка:

1 этап. Самый первый и самый важный этап, это замер необходимого количества полотна для помещения.

2 этап. Прикрепление установочного профиля на потолок.

3 этап. Расстановка на нужные места стоек, которые предназначены быть держателем точечных светильников.

4 этап. Натягивание и крепление, выбранного полотна на заранее установленный профиль.

5 этап. Заключительный этап в установке потолка. На поверхность натяжного потолка устанавливаются светильники строго в назначенных местах.

Какие особые моменты нужно знать и соблюдать, когда работаешь с натяжными потолками:

  • Как только вам доставили полотно для натягивания на потолок, его нужно вынуть из упаковочной картонной коробки. Ни в коем случаи не снимайте упаковочный материал в виде целлофана или пленки. Положить полотно нужно в теплом помещении на несколько часов. Ничего не кладите поверх полотна, даже если оно в свернутом виде.
  • Все натяжные потолки, обладают швом, который сварят на высокочастотных аппаратах. Все за исключением бесшовных. В зависимости от фактуры полотна сварной шов располагается через каждые 130, 150, 200 см. Можете не переживать, профессиональная компания натянет вам полотно таким образом, что никаких швов фактически не будет видно.
  • Если пленка покрыта слоем лака, то могут прослеживаться заломы и места загиба. Это не относится к заводскому браку. Такие виды повреждений материала появляются при транспортировке или после длительного хранения уже подготовленного к монтажу полотна. Материал, который имеет лаковое покрытие не стоит хранить больше недели, чтобы избежать подобного рода проблем. Если же все-таки заломы появились, то после натяжки материала на потолок, они исчезнут в период от 3 до 6 месяцев. Хоть и с каждым днем происходят все новые открытия и изменения в мире, пока не одна лаборатория не выявила метод борьбы с таким, прямо скажем, недостатком.
  • Если ваш потолок имеет большую площадь (более 60 м2), то целесообразно будет ставить большее количество разделительных профилей, для того чтобы полотно не провисало. 




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ