Монтируем отливы своими руками

Монтируем отливы своими руками

126
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Чтобы отвести воду с наружной стороны пластиковых окон, устанавливают отливы. Их разделяют на верхние и нижние. Отливы чаще всего делают из оцинкованной стали, хотя можно применять и алюминиевые, жестяные, медные и пластиковые отливы.. А чтобы оконная рама служила долго, лучше монтировать отливы непосредственно после установки окна.
Отливы устанавливают не встык к окну, а под него. При этом нельзя перекрывать отверстия, отводящие воду. Также нужно обеспечить герметизацию в месте соединения с оконной рамой. Для этого понадобятся компрессионные или полиуретановые ленты или же силиконовый герметик.
Чтобы смонтировать отливы самостоятельно, потребуется канцелярский нож, болгарка, дрель и силикон. Чтобы в профиль вставить отлив нужно будет обрезать пену. Потом на отлив нужно будет поставить заглушки и произвести измерения, чтобы не получились большие зазоры между стенкой и отливом. Затем надо будет зафиксировать отлив саморезом 4х20 мм, который известен как “клопик”. После этого надо будет заделать стыки. Также стоит запенить проем под подоконником, чтобы окно не пропускало холод.
Итак, ничего сверхъестественного в установке отливов нет, поэтому можно эту работу сделать и собственными силами. Но, если вы до конца не уверены в своих навыках, то тогда нужно будет просто договориться с квалифицированными специалистами, или же договориться с установщиками вашего пластикового окна.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ