Незаменимые в ремонте дисковые щетки

Незаменимые в ремонте дисковые щетки

176
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Знали ли вы, насколько полезными могут оказаться шлифовальные щетки и насадки в процессе ремонта? Давайте рассмотрим преимущества основных разновидностей щеток для полировки металла.

В стационарных машинах используются цилиндрические щетки. Они устанавливаются на вал. Щетки, в основе изготовления которых лежит карбида кремния, имеют ворсистую поверхность и абразивное напыление. С их помощью вы сможете удалить заусеницы, скруглить кромки, выполнить шлифовку и финишную обработку всевозможных поверхностей; удалить лак и краску с рабочей поверхности. Иногда для более тщательной обработки поверхности применяют две и больше цилиндрических щетки на один вал. Цилиндрические щетки экономичны. Сроки их службы долгие. Они надежные. Использование их в конструкциях безопасно. С помощью таких щеток можно легко повторить контуры любых деталей.

Особую нишу в сфере полировальных щеток занимают щетки дисковые. Их также используют на стационарных машинах, устанавливая на вал. В данных щетках, также как и в цилиндрических щетках, в основе изготовления лежит карбид кремния. Их поверхность покрыта ворсистой структурой с абразивным напылением. При необходимости посадочные отверстия на таких щетках могут иметь различные размеры. Применение дисковых щеток такое же, как и у цилиндрических щеток. С их помощью можно скруглить кромки, избавиться от заусенец, отшлифовать поверхности различной фактуры и степени сложности. При тщательной обработке или же в агрессивных условиях с повышенной сложностью данный дисковые щетки можно ставить по несколько штук на один вал.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ