О камине из гипсокартонной конструкции

О камине из гипсокартонной конструкции

124
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Тепловую энергию, создаваемую с помещении делят на несколько видов, главных два: конвективная и лучистая. В первом случае используют газовые, электрические конвекторы и искусственные камины.
Также к такому типу сооружений надо отнести и камин своими руками из гипсокартона, который стал весьма популярен. Причина этого не сколько получаемое при этом тепло, а скорее всего внешний вид комнаты, которая преображается при декорировании таким камином.
Можно даже изготовить не настоящий камин, который будет только украшением вашего жилища. Правда, чтобы он максимально был похож на настоящий, стоит проявить недюжинную фантазию, зато тогда пламя будет казаться реальным.
А для начала, стоит организовать каркас основания для будущего камина. Если вы сделаете подушку из бетона, то это будет неплохим решением. На уровнем покрытие ее высота должна быть 20 см и выше. Ширина будет зависеть от размера будущей конструкции, как правило это – 30 см и выше.
А в роли изоляционных стенок для камина могут выступать газобетонные блоки, асбестовые листы, огнеупорные кирпичи и магнезит. Когда стены и подушка основания будут готовы, то тогда можно будет приступить и к монтажу топки и дымохода. Правда, здесь понадобятся специальные знания, чтобы все сделать правильно.
Итак, камин из гипсокартонной конструкции может стать украшением вашего жилища, а сделать его самостоятельно вполне по силам, главное внимательно изучить тонкости, связанные с монтажом дымохода и топки, это тоже вполне реально.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ