О плюсах светодиодных светильников

О плюсах светодиодных светильников

115
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В настоящее время светодиодные технологии применяются все активнее. А постепенное снижение их стоимости лишь способствует распространению светодиодов или LED. По сути – это полупроводниковый прибор, который создает оптическое излучение, когда через него пропускают электрический ток.
Важным достоинством светильников на светодиодных модулях, является их долговечность, это, примерно от 30 до 50 тысяч часов работы, известные аналоги имеют значительно меньшие сроки эксплуатации.
При этом и электричества они потребляют в 10 раз меньше традиционных ламп накаливания, и в 2 раза меньше люминесцентных ламп.
Еще один плюс – это их экологическая безопасность в эксплуатации, также к их утилизации не нужно создавать особенных условий. Проявили светодиодные светильники свою надежность и в плане механической прочности за счет наличия монолитного литого корпуса, который выполнен из ударопрочного полистирола, а также виброустойчивости из-за отсутствия нити накаливания. А поликарбонатный рассеиватель может помочь светильнику выдержать даже выстрелы из пневматики.
Еще одно их достоинство – это повышенная контрастность освещения, поэтому оно становится более четким. А спектр их излучения по максимуму приближен к солнечному. Также светодиоды почти не имеют потери светоотдачи. Неплохо они проявляют себя и при отрицательных температурах до -60.
Итак, светодиодные светильники имеют массу преимуществ в сравнении с обычными лампами, что уже сейчас можно утверждать, что за ними – будущее.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ