О видах и назначении подъемников

О видах и назначении подъемников

146
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Подъемники – это грузоподъемные устройства, которые предназначены для перемещения грузов на платформе, в кабине, в коше, которые двигаются по горизонтальным или вертикальным направляющим. Они будут незаменимы там, где необходимо перемещать различные грузы. Наиболее распространены ковшовые или скиповые, мачтовые или стоечные, а также шахтные подъемники.
Скиповый подъемник останавливают на рабочем месте таким образом, чтобы его ковш располагался в углублении ниже уровня ходовой части или опоры. Это облегчит загрузку ковша прямо из транспортного средства. Когда он наполнится, его поднимают лебедкой. У места разгрузки ковша, направляющие изогнуты, поэтому в месте изгиба он может менять направление движения, а под действием усилия каната ковш опрокидывается и разгружается.
У мачтового подъемника есть одно- или двухстоечная мачта, которая устанавливается на специальной опорной площадке-салазках. Его грузоподъемность способна достигать отметки 0,25-1 тс.
А шахтные подъемники используют для подъема мелкокусковых и сыпучих материалов, а также бетонов и растворов на высоту 20-150 метров. Ковш или клеть с площадкой для грузов двигаются по вертикальным направляющим, которые устанавливают внутри фермы-шахты.
Итак, существуют несколько видов подъемников, которые активно используются в строительстве. А скиповый подъемник отличает высокая надежность, а также простая регулировка и настройка. С его помощью можно легко повысить производительность, а также облегчить жизнь строителям.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ