О выборе керамической плитки для ванной

О выборе керамической плитки для ванной

129
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Керамическую плитку уже давно используют в разных помещениях квартиры, но изначально она предназначалась именно для ванной. Сегодня на рынке можно просто потеряться в многообразии цветов, оттенков, текстур, размеров, форм и композиционных решений. При этом необходимо ориентироваться не только на собственные предпочтения, но и на требования, которые предъявляются к плитке для вашей ванной.
Здесь важно учесть, что будет происходить постоянный контакт с агрессивными средами, которые создаются чистящими средствами. Поэтому, лучше приобретать кафель, который будет иметь хорошую кислотостойкость, низкую пористость и небольшое водопоглощение, а вот износостойкость не будет главным критерием.
Вообще напольную плитку принято разделять на 5 классов. Начальный класс необходим для помещений, куда не приходят в уличной обуви и нечасто заходят. Второй класс будет пригоден для помещений, где ходят в тапочках и не часто. Следующий класс предназначен для облицовки полов, а ходьба в них – средней интенсивности. Затем идет плитка для полов со средней и высокой интенсивностью. И последний класс для полов с любой интенсивность. Для ванной подойдут 1 и 2 класс.
Еще один обязательный момент – это скольжение, поэтому стоит выбирать структурированную плитку или рельефную с матовой поверхностью. А для швов необходимо выбирать только качественную затирку с отличными показателями водостойкости.
Итак, керамическая плитка для ванной должна быть водо- и кислотостойкой, а ее поверхность не должна быть гладкой.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ