Обогрев кондиционером в зимний период

Обогрев кондиционером в зимний период

132
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Для обогрева комнат в офисе или квартире в зимнее время может быть использован кондиционер, если, конечно, речь ведется о моделях этой климатической бытовой техники, которые способны как охлаждать помещение, так и нагревать его. Необходимо помнить, что обогревать жилье кондиционером зимой будет выгодным лишь в диапазонах температуры, которые рекомендуются в документации. Большая часть производителей рекомендует пользоваться кондиционером, который функционирует в режиме «тепло – холод», чтобы обогревать в межсезонье помещение при температуре не ниже -10С градусов.

Кондиционер с расширенными функциональными возможностями имеет большую стоимость и относится к известным брендам: Panasonic, Daikin, Mitsubishi, Hitachi. Экономически выгодно поддерживать тепло в помещении с помощью кондиционера только потому, что стоимость энергопотребления снижена примерно в три раза: на 1 кВт потребляемой энергии сплит-система производит 3-5 кВт тепла. Если использовать обычный электронагревательный прибор, подобного эффекта невозможно достичь.


Обогрев кондиционером в зимний период

В нашем климатическом поясе нередкое явление — крепкие морозы, что побуждает компании-производители производить научно-технические исследования, которые делают эффективным применение кондиционера с целью обогрева помещения при температуре -20С градусов. В настоящий момент использовать кондиционер в мороз не стоит, поскольку в подобных условиях в 2 раза снижена производительность системы, а также будет происходить сильный износ компрессора по причине застывания масла на морозе.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ