Очистка воздуха в квартире: как выбрать фильтр

Очистка воздуха в квартире: как выбрать фильтр

140
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В наше время не самая лучшая экология и именно поэтому многие пользуются очистителями воздуха. В воздухе встречаются примеси пыли, бактерии и многие другие, которые попадают в наши дома. Чтобы не впускать в дом эти вредные примеси используют очистители воздуха. Экология в сегодняшних городах оставляет желать лучшего. Кроме пыли, в воздухе носятся сигаретный дым, бактерии, накапливается тяжелый смог. И всё это попадает в наши квартиры и офисы. Очистители воздуха помогают справиться с этими вредными веществами, задерживая их. Для аллергиков эти фильтры просто спасение и для остальных тоже не помешает. Надо знать какой именно очиститель воздуха лучше купить, его функции и на что обратить внимание. Для хорошего воздухообмена необходимо вовремя менять фильтры приточно вытяжной вентиляции.

Во всех очистителях есть вентилятор, который питается электроэнергией и состоит из фильтров. С помощью вентилятора втягивается воздух, проходя через фильтры. Если необходимо, то есть очистители с функцией увлажнения и даже с ионизацией воздуха, которая полезна для здоровья человека.

Слишком сухой воздух не полезен для организма человека и поэтому многие пользуются увлажнителями, которые кроме основной своей функции выполняют очищение от вредных примесей. Вредные примеси попадают в дом через открытые окна, на верхней одежде и обуви. Это особенно опасно для астматиков.

Просто увлажнения недостаточно. Но оно конечно неплохо справляется с вредными частичками в воздухе, которые склеиваются влагой и падают на пол. Есть ещё и мойки воздуха, которые очищают и увлажняют воздух одновременно. Состоят такие мойки из пластиковой емкости, наполненной водой, в которую наполовину опущены диски. Эти диски обдувает с помощью вентилятора воздухом, и на мокрую сторону налипает пыль, а затем, при вращении, смывается в емкости.

Очистители воздуха изготавливают с помощью современных технологий, которые предусмотрели экономию электроэнергии, бесшумность и простоту в уходе. Можно просто промыть водой. К минусам можно отнести медленную работу, так как быстро увлажнить воздух не получится.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ