Огнетушитель должен быть под рукой

Огнетушитель должен быть под рукой

105
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Возникновение пожара – это вполне вероятное событие. Поэтому требования пожарной безопасности для офисов, общественных, коммерческих и складских помещений следует применять и к жилым домам и квартирам. По сути, если у вас есть заряженный и готовый к использованию огнетушитель, вы сможете в первые же минуты пожара эффективно бороться с ним и либо потушить огонь, либо существенно уменьшить его распространение до прибытия профессиональных пожарных. Если даже в помещениях с автоматическими средствами тушения пожара предусмотрено наличие огнетушителей (правда допускается их меньшее количество), то в жилом доме тем более важно иметь такое эффективное средство борьбы с различными возгораниями. В разделе интернет-магазина Амазин https://amazin.ua/stroitelnaya-tehnika/ognetushiteli вы сможете найти качественные углекислотные и порошковые огнетушители и приобрести их по адекватной цене. Если вы затрудняетесь с выбором средства борьбы с пожаром, можете получить консультацию у менеджеров в телефонном режиме. Если четко следить за состоянием огнетушителей и вовремя их обслуживать, возгорание никогда не застанет вас врасплох.

Какой огнетушитель лучшеОгнетушитель порошковый

Главное назначение огнетушителя – устранить возгорание. И углекислотные, и порошковые модели отлично справляются с поставленной задачей в случае возгорания твердых веществ, жидкостей, электроустановок определенной мощности (указывается на приборе). Преимущество порошковых и их целесообразность применения в доме – это возможность бороться с возгоранием газа. Углекислотный огнетушитель в таком случае неприменим. Но если вы используете порошковую модель огнетушителя, то вам не миновать длительной процедуры устранения последствий тушения – порошок придется убирать. Вот почему электронная техника должна тушиться только углекислотным огнетушителем, что нивелирует возгорание не оставляя никаких следов.

Исходя из вышеизложенного, вы можете купить огнетушитель, который окажется наиболее подходящим для ваших конкретных условий использования. Главное – это четко следить за работоспособностью устройств и не жалеть денег на пожарную безопасность. Если дом часто остается без присмотра, не лишним будет подумать об установке не только охранной, но и пожарной сигнализации. Затраты на безопасность кажутся лишними вплоть до того момента, когда несчастный случай происходит именно с вами – подумайте об этом!




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ