Окна ПВХ и климат-контроль

Окна ПВХ и климат-контроль

118
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Вы закрываете окно — становится душно. Вы открываете его — появляется вездесущий сквозняк, который в особенно жаркие дни так и норовит испортить кому-то здоровье. Есть и другая проблема — шум с улицы. В спальном районе это не так заметно, а вот в офисном здании в самом центре большого города — доставляет немало хлопот. Да и загазованный грязный воздух с улицы вряд ли кого-то порадует. Последняя проблема — отдельная тема, а вот первые три момента легко решаются с применением пластиковых окон ПВХ с климат-контролем.

Разумеется, есть и более простое традиционное решение — кондиционеры. Для офисов и больших помещений вы можете изучить ассортимент на сайте Иванычи, где представлены промышленная вентиляция и кондиционирование воздуха. Но раз уж речь зашла об окнах с климат-контролем, то давайте разберемся, что они из себя представляют? Какая-то новая замысловатая технология? Пластиковые окна с кучей электроники? Вовсе нет. Обыкновенные пластиковые окна ПВХ с маленькой модернизацией. Короче говоря, функцию климат-контроля можно добавить в любой стеклопакет, было бы желание.

Климат-контроль в данном случае представляет собой ничто иное, как специальный вентиляционный клапан в раме окна. Обычно он установлен в верхней ее части. Такой клапан может быть монтирован в уже готовый стеклопакет. Внутри клапана имеется особое отверстие. Через него воздух с улицы проскальзывает в помещение, успевая адаптироваться к температуре комнаты. Клапан имеет заслонку. Она открывается и закрывается в автоматическом режиме, регулируя тем самым процесс проветривания, вам не нужно следить за ним. Воздухообмен становится оптимальным. Просто, удобно и практично. Причем внешний вид окна никак не страдает.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ