Оконная фурнитура или то, на чем не стоит экономить

Оконная фурнитура или то, на чем не стоит экономить

145
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Знаете ли вы, что оконная фурнитура – это не просто механизм, который закрывает окно. Прежде всего, такой механизм потребует грамотной и качественной установки, внимательной регулировки и отладки действия механизма.

Фурнитура для окон представляет собой комплекс мелких деталек, которые плотно прилегая друг к другу, затем стыкуются с оконной рамой и створками. Поэтому при выборе оконной фурнитуры стоит не дешевить и придерживаться принципа «авось подешевле», а лишний раз немного, как вам кажется, переплатить. Зато в процессе дальнейшей эксплуатации ваше окно скажет вам «спасибо» и вы оградите себя от необходимости починки или замены все той же оконной фурнитуры.

Оконная фурнитура для пластиковых окон изготавливается сотнями производителей по всему миру. Но, в зависимости от фурнитуры, цена и качество могут кардинальным образом отличаться. Маститые производители используют дорогую фурнитуру немецкого производства. Изготовление пластиковых окон в России или странах СНГ пока не может позволить себе еще и производство оконной фурнитуры. Поэтому российские производители не могут предложить отечественных вариантов для комплектации пластиковых окон своей собственной фурнитурой. Вы не найдете на рынке отечественную оконную фурнитуру.

Качественная оконная фурнитура обеспечивает плавный ход и надежную работу всего окна. От такой мелкой детали зависит, будет ли ваше окна служить вам долго, либо оконная конструкция развалится через пару лет под механическим или погодным воздействием. Решать только вам!




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ